Технологии«Превосходит весь ядерный арсенал НАТО»: США требует от РФ...

«Превосходит весь ядерный арсенал НАТО»: США требует от РФ запретить новую ЭМИ-ракету Путина «Алабуга»

По мнению экспертов, новейшее оружие РФ может обнулить потенциал НАТО.

В западной прессе набирают обороты пугающие публикации о новой угрозе — российской ЭМИ-ракете «Алабуге».

Речь идет об уникальной разработке российского ВПК — ракете с электромагнитным взрывогенератором, который способен на заданном участке полностью заблокировать работу любых работающих на электроэнергии систем.

Как пишет Daily Star, это оружие мощнее ядерной бомбы и может парализовать противника даже без выстрела.

Как утверждают британские журналисты, «секретное оружие Путина» якобы может уничтожить целые армии из-за высокочастотного излучения, которым можно пробивать 100-метровые бетонные бункеры.

По данным таблоида снаряд способен заблокировать на земле автоматику заряжения танков и взорвать артснаряды в башне, уничтожив экипаж.

При этом любая техника в радиусе пяти миль от эпицентра удара перестанет работать, если оснастить мини-блоком «Алабуги», например, беспилотник.

«Военные установят ракету на новейшие беспилотники, чтобы отпугивать воздушные суда. Среди прочего система может уничтожать ракетные боеголовки и устройства связи самолетов. Ракета радиацией убивает солдат под землей на глубине до 100 метров», – пишет Daily Star.

С требованием прекратить разработку «Алабуги» выступил Вашингтон. В Белом доме серьезно опасаются, что новейшее оружие Москвы способно обнулить весь военный потенциал НАТО.

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг отметил, что работа над ракетами идет в обстановке секретности.

Новости СМИ2

Опасения НАТО основываются на информации американской разведки, которая утверждает, что у ни у кого в мире нет ничего похожего, равно как и средств противодействия неуязвимой русской ракете.

По словам Столтенберга, в руки специалистов попали технические характеристики ракеты, повергшие в шок американских военных.

«Подобные разработки, превосходят весь ядерный арсенал альянса. То государство, которое сумело получить доступ к таким технологиям, получает неоспоримое военное преимущество», — недоволен Столтенберг.

Как полагают эксперты, возникшая на Западе истерика связана с недавним заявлением Владимира Путина на Восточном экономическом форуме.

Российский лидер рассказал о работе над оружием на новых физических принципах, которое позволит «обеспечивать безопасность любой страны в ближайшей перспективе».

«Мы работаем над этим», — признался тогда Путин.

Ранее TopNews писал о том, что корпорация RAND озвучила все сценарии войны с Россией.

По словам специалистов, Россия может применить ядерное оружие.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире

Источник: topnews.ru

Новости дня

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

«Динамо» второй раз за восемь дней взяло верх над «Оренбургом» в гостях, а Константин Тюкавин первым в сезоне добрался...

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Дмитрий Кудряшов одержал уверенную победу над Леандро Робутти на турнире в Москве. Аргентинец активнее начал поединок и вынудил россиянина...

Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь

В ночь на 27 апреля Киев предпринял новые попытки устроить террористические атаки с применением беспилотников самолётного типа в российских...

Однополярная логика: как США угрожают Китаю за поддержку России

Госсекретарь США Энтони Блинкен, побывавший с рабочим визитом в КНР, заявил, что Вашингтон может предпринять определённые шаги, если Пекин...

«Хочу стать гражданином России»: осуждённый за наёмничество участник СВО из Киргизии просит гражданство РФ

Герой публикаций RT Аскар уулу Кубанычбек, который участвовал в СВО на стороне России и был за это приговорён в...

«Полностью из российских комплектующих»: в РФ создали портативную РЛС для обнаружения беспилотников

Холдинг «Росэлектроника» выполнил первую поставку портативной многофункциональной радиолокационной станции (МРЛС), сообщили в «Ростехе». Эта станция позволяет обнаруживать беспилотники, в...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас