Шоу-бизнесТрагедия в семье Стаса Намина: истоки семейного ада

Трагедия в семье Стаса Намина: истоки семейного ада

Новость о том, что пасынок легендарного рок-музыканта убил его сына и тещу, шокировала всех. Убийца во всем признался и рассказал о причинах. Но вопросы все равно остаются…

«Похороны будут закрытыми. Очень большая просьба — не приходить. Это наше личное большое горе», — попросил Стас Намин. Однако он очень известный человек. И ему, к сожалению, никак не избежать постороннего вторжения в личные дела. Вся страна обсуждает произошедшее…

39-летний Роман Микоян, сын третьей жены музыканта, совершил двойное убийство. Сначала убил свою 85-летнюю бабушку (бывшую тещу Намина) — оглушил молотком, а потом ударил ножом в грудь. После чего позвонил сводному брату — 30-летнему Артему Микояну (родному сыну Намина), сказал, что бабушке плохо, а когда тот примчался, убил и его. Можно сказать,

Трагедия в семье Стаса Намина: истоки семейного ада

что искромсал — ножевых ранений на теле осталось очень много.

Роман вроде как сам позвонил в полицию и на первом же допросе во всем признался. Только в мотивах преступления — некоторая путаница. Есть сведения, что Роман уже очень давно подсел на запрещенные вещества. И когда в очередной раз приехал к бабушке, она заметила, что он снова «не в себе», начала его отчитывать, а он психанул. По другой версии, Роман уговаривал бабушку продать загородный дом в подмосковном поселке Крюково и отдать ему часть денег, а она отказалась. Сославшись опять же на пагубную привычку внука: мол, все равно все деньги спустит на наркотики. Но при этих версиях не совсем ясно, зачем он вызвал и убил своего брата, ведь тот не участвовал в конфликте!

Ответ, наверное, кроется в личности Романа. Те, кто с ним знаком, говорят, что пасынок музыканта психически нестабилен и от него всего можно ожидать. В частности, первая супруга Стаса Намина Анна Исаева, с которой он сохранил теплые отношения и которая до сих пор руководит его музыкальным центром, заявила: «Роман всегда отличался жестокостью, высокомерием и низостью поступков. Несколько раз привлекался по подозрению в убийстве, был судим. Роман нигде всерьез не работал, был склонен к азартным играм и наркотикам».

Стас Намин заметил, что никогда не считал пасынка своим родственником:

— Рома никогда не был моим сыном, он сын моей бывшей жены Галины от ее первого брака. Он всегда был отморозком и мерзким человеком. Я с ним много лет не общаюсь, так как он всегда был недостойным и низким. Он не был мне родственником никогда.

Однако Роман в свою очередь искренне считал себя родственником Стаса Намина! Во всяком случае, взял его фамилию. Ведь Стас Намин — это псевдоним. По-настоящему артиста зовут Анастас Микоян (он назван в честь своего деда — крупного государственного деятеля эпохи СССР). Вот и Рома захотел стать Микояном. При этом по образу жизни и уровню мышления разительно отличался от настоящего Микояна — своего брата и родного сына Намина Артема. Тот еще с детства добился больших успехов в живописи. Отучился в Нью-Йорке в престижной школе искусств Tisch School of the Arts. Практику проходил в продюсерской компании Роберта де Ниро. И впоследствии стал довольно известным человеком в американской киноиндустрии. Вполне возможно, что Роман младшему брату страшно завидовал и тайно его ненавидел. А в роковой день 18 октября ненависть эта вышла из-под контроля. Очередная доза наркотиков открыла все шлюзы. И сейчас в соцсетях некоторые доморощенные аналитики пишут, что Роман стал наркоманом не просто так, а потому что вырос в рокерской среде. Якобы отношение у рокеров к наркотикам довольно спокойное. Разного рода дурман не считается у них чем-то из ряда вон. Об этом мы поговорили со знаменитыми рокерами.

— Конечно, я потрясен трагедией Стаса Намина, — признался нам Олег Гаркуша, фронтмен группы «АукцЫон». — Стас очень хороший человек. Он делал нам концерты, были записи, в его «Зеленом театре» мы выступали. И я просто из уважения к нему не могу ничего по этой истории комментировать. Ни в каком контексте. Извините.

— Если рокеры спокойно относятся к наркотикам, то я их не понимаю, мы на разной волне тогда, — говорит рок-музыкант Алексей Вишня. — Лично я только музыкой занимаюсь, мне только это интересно. Но я знаю много рокеров, которые умерли от этого. Хотя я также знаю и много рокеров, которые в жизни не пробовали никакие наркотики. Поэтому я думаю, тот факт, что пасынок рок-музыканта пристрастился к наркотикам, никак не связан с тем, что он рос в семье рок-музыканта.

Источник: mirnow.ru

Новости дня

Однополярная логика: как США угрожают Китаю за поддержку России

Госсекретарь США Энтони Блинкен, побывавший с рабочим визитом в КНР, заявил, что Вашингтон может предпринять определённые шаги, если Пекин...

«Хочу стать гражданином России»: осуждённый за наёмничество участник СВО из Киргизии просит гражданство РФ

Герой публикаций RT Аскар уулу Кубанычбек, который участвовал в СВО на стороне России и был за это приговорён в...

«Полностью из российских комплектующих»: в РФ создали портативную РЛС для обнаружения беспилотников

Холдинг «Росэлектроника» выполнил первую поставку портативной многофункциональной радиолокационной станции (МРЛС), сообщили в «Ростехе». Эта станция позволяет обнаруживать беспилотники, в...

Убийцы интриги: Свечников оформил ассистентский дубль, Бобровский вновь совершил суперсейв в Кубке Стэнли

Две результативные передачи Андрея Свечникова помогли «Каролине» в третий раз подряд взять верх над «Айлендерс» в серии первого раунда...

«Сильнее своих конкурентов»: почему отсутствие Дзюбы в основе «Локомотива» вызывает вопросы

Артём Дзюба может покинуть «Локомотив» по окончании нынешнего сезона. По информации СМИ, клуб не намерен продлевать с возрастным нападающим...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас