Шоу-бизнесДети Белоусова воюют из-за наследства

Дети Белоусова воюют из-за наследства

Дочь и сын популярного артиста 90-х вступили в борьбу за наследство отца.

Спустя 26 лет после его смерти! Есть ли что там делить спустя столько времени и существует ли срок давности для таких судебных дел?

Евгений Белоусов ушел на пике славы, когда ему было всего 32 года. Но он многое успел не только на сцене, но и в личной жизни. У исполнителя хита «Девочка моя синеглазая» были и гражданские жены, и официальные (включая Наталью Ветлицкую, брак с которой продлился всего 9 дней), и романы. У певца остались двое детей от разных женщин. Дочери Кристине сейчас 36 лет, сыну Роману — 31. И они вдруг начали судиться за наследство отца, который умер аж в 1997 году!

— По сути, наследство тогда никак не делилось, — отметил звездный адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Романа. — Оно полностью досталось дочери Евгения Белоусова

Дети Белоусова воюют из-за наследства

Кристине. Хотя то, что Роман является сыном Евгения Белоусова, было тогда же, в 1990-е, подтверждено решением суда. Роману на тот момент исполнилось всего пять лет, и сам он заявить о своих правах на наследство не мог. Почему этого не сделали его законные представители? Об этом мы и будем говорить в суде. Нам доподлинно известно, что нотариус, который вел наследственное дело, знал, что помимо Кристины есть и другие наследники. Но проигнорировал этот факт.

Примечательно, что Кристина, получив в свое время имущество папы, не оформила права на его песни. И занялась этим только лишь на днях. Роман, узнав об этом, решил вмешаться.

Дети Белоусова воюют из-за наследства

Он серьезно занимается музыкой, дает концерты, на которых исполняет в том числе и хиты отца — «Девочка моя синеглазая», «Ночное такси», «Алешка», «Девчонка-девчоночка», «Вечерок-вечерочек», «Облако волос» и другие.

У Романа тембр голоса очень похож на папин, он вполне мог бы повторить его успех на волне возросшей популярности так называемых ретро-дискотек. Но если права на все композиции перейдут к Кристине, то какие уж тут ретро-дискотеки с хитами Белоусова? Впрочем, кроме песенного наследия Роман хочет перераспределить и материальное.

— У нас пока нет исчерпывающего перечня, что входило в наследственную массу, — говорит адвокат. — Как раз в суде будем запрашивать наследственное дело. Сейчас мы знаем наверняка, что в наследство входила трехкомнатная квартира на юго-востоке Москвы в районе Лефортово. Возможно, на момент смерти Жени Белоусова были еще какие-то денежные средства. А может быть, еще какое-то другое имущество. Узнаем, когда ознакомимся с наследственным делом.

Надо заметить, что это наследственное дело выбивается из общего ряда. Ведь целых 26 лет прошло с тех пор, как та же трехкомнатная квартира и прочие блага отошли дочери певца. Неужели можно все отыграть назад в пользу сына? А как же срок давности?

— Сроки давности, безусловно, существуют, — пояснил нам Сергей Жорин. — Но любой срок давности начинает проистекать с того момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав. Вот здесь и кроются всякого рода нюансы, связанные с восстановлением сроков давности. Поэтому мы надеемся, что суд удовлетворит наши требования.

Источник: mirnow.ru

Новости дня

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

«Динамо» второй раз за восемь дней взяло верх над «Оренбургом» в гостях, а Константин Тюкавин первым в сезоне добрался...

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Дмитрий Кудряшов одержал уверенную победу над Леандро Робутти на турнире в Москве. Аргентинец активнее начал поединок и вынудил россиянина...

Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь

В ночь на 27 апреля Киев предпринял новые попытки устроить террористические атаки с применением беспилотников самолётного типа в российских...

Однополярная логика: как США угрожают Китаю за поддержку России

Госсекретарь США Энтони Блинкен, побывавший с рабочим визитом в КНР, заявил, что Вашингтон может предпринять определённые шаги, если Пекин...

«Хочу стать гражданином России»: осуждённый за наёмничество участник СВО из Киргизии просит гражданство РФ

Герой публикаций RT Аскар уулу Кубанычбек, который участвовал в СВО на стороне России и был за это приговорён в...

«Полностью из российских комплектующих»: в РФ создали портативную РЛС для обнаружения беспилотников

Холдинг «Росэлектроника» выполнил первую поставку портативной многофункциональной радиолокационной станции (МРЛС), сообщили в «Ростехе». Эта станция позволяет обнаруживать беспилотники, в...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас