СпортСаундтрек из «Слова пацана» Валиевой и Супер Марио Самсонова:...

Саундтрек из «Слова пацана» Валиевой и Супер Марио Самсонова: чем запомнились показательные выступления на ЧР

Камила Валиева порадовала болельщиков прокатом под саундтрек из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте», а Аделия Петросян приняла участие сразу в двух номерах. Ксения Синицына появилась на льду в образе мамы Дяди Фёдора, а Пётр Гуменник зажёг зал программой под композицию «Зима» Эдуарда Хиля. Даниил Самсонов исполнил роль персонажа известной компьютерной игры Марио, а Александра Бойкова и Дмитрий Козловский — Бэтмена и Женщины-кошки соответственно. Чем запомнились показательные выступления на чемпионате России — в материале RT.

Показательные выступления по традиции стали своеобразной вишенкой на торте чемпионата России. Болельщики всегда с особенным интересом ждут этого мероприятия, в рамках которого фигуристы радуют необычными и яркими выступлениями. Вот и на этот раз свободных мест на стадионе в Челябинске не осталось. Абсолютно все билеты оказались проданы. Свои номера должны были продемонстрировать атлеты, попавшие в топ-5 в каждой дисциплине.

Предшествовала шоу церемония награждения, после окончания которой все призёры сделали совместное фото. Отсутствовал только Пётр Гуменник, занявший третью позицию у мужчин. Организаторы объяснили это проблемами со здоровьем. Но даже несмотря на них, спортсмен нашёл в себе силы выйти на лёд.

«После тренировки он почувствовал себя плохо, ждали, когда врач даст заключение. После этого было принято решение, что он будет участвовать», — объяснили в пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) журналистам.

И уже одно из первых выступлений буквально заставило болельщиков подняться со своих мест. Молодой Даниил Самсонов появился на площадке в образе персонажа известной компьютерной игры Марио. На нём был синий комбинезон, красная рубашка, а также красная кепка. На лицо он наклеил усы.

Головной убор спортсмен скинул практически сразу, поскольку он мешал ему кататься. При этом в первой части номера он показывал различные движения, используемые в игре. Далее нашлось место и более привычным прыжкам. В концовке Даниил сорвал с себя комбинезон, продемонстрировав надпись Super Danik.

Анна Фролова исполнила программу под композицию Елены Ваенги «Шопен». Перед тем как начать кататься, она даже прошлась пальцами по клавишам воображаемого рояля, чтобы показать тонкое чувство музыки. К слову, другую песню данной исполнительницы — «Снег» — для себя выбрала Аделия Петросян.

А вот Софья Леонтьева и Даниил Горелкин выступили под хит «Миллион голосов» Полины Гагариной, с английской версией которого она заняла вторую строчку на Евровидении в 2015-м. Они даже вынесли с собой земной шар и бережно передавали его друг другу.

Нашлось место и более серьёзным чувственным номерам. Например, Дмитрий Алиев надел полностью чёрный костюм. Ставку на аналогичный наряд сделали и Наталья Хабибуллина и Илья Княжук, порадовавшие присутствовавших лиричной, чувственной постановкой.

Но всё же больше оказалось динамичных ярких номеров. Так, Ксения Синицына буквально порвала зал, появившись на льду в образе мамы Дяди Фёдора из «Простоквашино». Она вышла в белой вязаной кофте, такого же цвета большой шапке-ушанке, с лыжами в руках и станцевала под «Кабы не было зимы». В конце же Ксения бросила на трибуны снежок, и один из болельщиков сумел поймать его.

Не меньше эмоций вызвала программа Гуменника под композицию «Зима» Эдуарда Хиля. Мелодию все присутствующие встретили овацией и не прекращали аплодировать до самого конца выступления.

Но, безусловно, максимальное внимание привлекла к себе Камила Валиева. Ещё перед началом показательных она заинтриговала болельщиков. Так, Максим Траньков пообещал, что у неё будет новый номер. Сама спортсменка на пресс-конференции ушла от ответа на вопрос, какую музыку выберет.

Олимпийская чемпионка появилась на льду в наушниках. Согласно сценарию, она выбирала песни из собственного плейлиста и пыталась кататься под них. Прозвучало несколько популярных треков, в частности «Зима в сердце» группы «Моя Мишель». А спустя минуту заиграла «Пыяла» «АИГЕЛ» — саундтрек нашумевшего сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Зрители встретили её довольным гулом. Далее фигуристка каталась под аплодисменты. Она не только потрясающе вжилась в образ, но и выполнила замечательный прыжок, а также порадовала шикарными вращениями. Помимо этого, Валиева в очередной раз порадовала умением подстраиваться под современные тренды.

После такого остальным сложно было удивить арену. Тем не менее ещё нескольким любопытным прокатам место нашлось. Александра Бойкова и Дмитрий Козловский катались в уже знакомых костюмах Бэтмена и Женщины-кошки. А Елизавета Худайбердиева и Егор Базин выступили под композицию Анатолия Цоя «Торнадо». Любопытно, что поставлена данная программа была совместно с певцом.

Александра Степанова и Иван Букин вовсе представили новую постановку под Dog Days Are Over от Florence and the Machine. По сценарию партнёрша играла роль уставшей от жизни девушки, а молодой человек — её ангела-хранителя. А Анастасия Мишина и Александр Галлямов порадовали местных любителей спорта, исполнив номер про Челябинск в футболках «Я люблю Челябинск».

Петросян же вовсе вышла на лёд дважды. Сначала она помогла Евгению Семененко. Тот показал программу, с которой уже выступал в шоу-турнире. Действующий чемпион страны предстал в роли кукловода, а победительница турнира среди женщин являлась его марионеткой.

Затем она уже в рамках собственного номера надела белое платье с голубой окантовкой и порадовала всех собравшихся блестящим прокатом с потрясающими элементами и хореографией. Наконец, серебряный призёр Софья Муравьёва, появившись на площадке в образе белого лебедя, представила на суд болельщиков одну из собственных партий из ледового шоу Евгения Плющенко «Лебединое озеро».

Источник: russian.rt.com

Новости дня

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

«Динамо» второй раз за восемь дней взяло верх над «Оренбургом» в гостях, а Константин Тюкавин первым в сезоне добрался...

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Дмитрий Кудряшов одержал уверенную победу над Леандро Робутти на турнире в Москве. Аргентинец активнее начал поединок и вынудил россиянина...

Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь

В ночь на 27 апреля Киев предпринял новые попытки устроить террористические атаки с применением беспилотников самолётного типа в российских...

Однополярная логика: как США угрожают Китаю за поддержку России

Госсекретарь США Энтони Блинкен, побывавший с рабочим визитом в КНР, заявил, что Вашингтон может предпринять определённые шаги, если Пекин...

«Хочу стать гражданином России»: осуждённый за наёмничество участник СВО из Киргизии просит гражданство РФ

Герой публикаций RT Аскар уулу Кубанычбек, который участвовал в СВО на стороне России и был за это приговорён в...

«Полностью из российских комплектующих»: в РФ создали портативную РЛС для обнаружения беспилотников

Холдинг «Росэлектроника» выполнил первую поставку портативной многофункциональной радиолокационной станции (МРЛС), сообщили в «Ростехе». Эта станция позволяет обнаруживать беспилотники, в...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас