Новостив России«Мы всегда будем рядом с вами»: Путин заверил семьи...

«Мы всегда будем рядом с вами»: Путин заверил семьи погибших героев СВО в поддержке со стороны властей

Владимир Путин в преддверии Рождества встретился с семьями погибших героев СВО. В ходе беседы президент заверил родственников военнослужащих, что государство окажет им всестороннюю поддержку и придёт на помощь в случае необходимости. Как подчеркнул президент, эта встреча должна стать сигналом о необходимости поддержки семей героев СВО для всех представителей российской власти на любых уровнях.

Владимир Путин заверил семьи героев специальной военной операции в поддержке. Глава государства высказался об этом в ходе встречи с семьями военнослужащих, погибших в ходе СВО.

В канун Рождества президент пригласил членов семей героев СВО в свою резиденцию в Ново-Огарёве. По словам Путина, эта встреча должна стать «понятным сигналом» для всех представителей власти в России на всех уровнях.

«Ясным сигналом к тому, чтобы всегда и везде рядом с вами были мои коллеги, повторяю, любого уровня власти, управления, чтобы всегда вы чувствовали рядом с собой людей, которые по необходимости могут поддержать, помочь, прийти на помощь, если она нужна. А жизнь сложна, многообразна — всегда встречаются случаи, они часто возникают, когда нужна поддержка со стороны. Надеюсь, что так и будет», — сказал Путин.

Глава государства отметил, что в этот момент многие российские мужчины с оружием в руках отстаивают интересы Родины.

«Сейчас не буду говорить об очень тонких, тяжёлых, может быть, вещах в преддверии праздника, касающихся ваших семей. Но хочу вас ещё раз заверить, что мы всегда будем рядом с вами», — заключил Путин.

После беседы глава государства пригласил членов семей героев СВО на праздничный ужин, после чего они присутствовали на рождественской службе в храме Спаса Нерукотворного Образа.

Поздравление с Рождеством

Президент также выступил с посланием, в котором он поздравил православных христиан и всех граждан России, празднующих Рождество. По его словам, этот праздник объединяет миллионы людей вокруг идеалов добра, милосердия и справедливости.

«Эти незыблемые ценности играют особую роль в истории нашей страны, на протяжении веков служат надёжной духовной, нравственной опорой общества», — говорится в послании.

Президент также отметил, что Русская православная церковь и другие христианские конфессии России вносят огромный вклад в сбережение богатейшего исторического, культурного наследия, укрепление института семьи и патриотическое воспитание подрастающего поколения в России.

«И конечно, глубокого, искреннего уважения заслуживают усилия религиозных организаций, направленные на поддержку наших героев — участников специальной военной операции, жителей Донбасса и Новороссии», — добавил президент.

Путин — о ходе СВО

19 декабря Владимир Путин на ежегодном заседании расширенной коллегии Минобороны РФ высказался о специальной военной операции. По его словам, Россия не намерена отказываться от целей, поставленных в рамках СВО, учитывая, что Запад продолжает придерживаться стратегии сдерживания России и своих агрессивных целей на Украине.

Президент также рассказал о ситуации на линии соприкосновения, отметив преимущество ВС РФ. По его словам, инициативой владеют российские военные.

«По сути, мы делаем то, что считаем нужным. Там, где нужно, там, где вы, командиры, в целом считаете целесообразным придерживаться тактики активной обороны, это и происходит, а где нужно, мы улучшаем свои позиции», — пояснил президент.

Как отметил глава государства, все попытки нанести России стратегическое поражение «разбились о мужество и стойкость нашего солдата».

Источник: russian.rt.com

Новости дня

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

«Динамо» второй раз за восемь дней взяло верх над «Оренбургом» в гостях, а Константин Тюкавин первым в сезоне добрался...

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Дмитрий Кудряшов одержал уверенную победу над Леандро Робутти на турнире в Москве. Аргентинец активнее начал поединок и вынудил россиянина...

Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь

В ночь на 27 апреля Киев предпринял новые попытки устроить террористические атаки с применением беспилотников самолётного типа в российских...

Однополярная логика: как США угрожают Китаю за поддержку России

Госсекретарь США Энтони Блинкен, побывавший с рабочим визитом в КНР, заявил, что Вашингтон может предпринять определённые шаги, если Пекин...

«Хочу стать гражданином России»: осуждённый за наёмничество участник СВО из Киргизии просит гражданство РФ

Герой публикаций RT Аскар уулу Кубанычбек, который участвовал в СВО на стороне России и был за это приговорён в...

«Полностью из российских комплектующих»: в РФ создали портативную РЛС для обнаружения беспилотников

Холдинг «Росэлектроника» выполнил первую поставку портативной многофункциональной радиолокационной станции (МРЛС), сообщили в «Ростехе». Эта станция позволяет обнаруживать беспилотники, в...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас