ТехнологииSamsung показал смартфон Galaxy S24 с ИИ и «умное»...

Samsung показал смартфон Galaxy S24 с ИИ и «умное» кольцо

СМИ показали фото и назвали цены новинок.

Южнокорейский технологический гигант Samsung впервые показал общественности две свои новинки — смартфон Galaxy S24 и «умное» кольцо.

В ходе большой премьеры Samsung Galaxy Unpacked 2024, как сообщает РБК, производитель представил новую линейку смартфонов Galaxy S24, Galaxy S24+ и Galaxy S24 Ultra, а также «умное» кольцо, которое станет своеобразной альтернативой привычным смарт-часам и фитнес-браслетам.

Новое семейство смартфонов демонстрирует встроенные AI-технологии.

По словам главного менеджера Samsung Galaxy S24 Дрю Блэкарда, новый продукт способен «стереть языковые барьеры» при помощи ИИ, который будет переводить живую речь в режиме реального времени. Причем это может происходить как при вызове такси, так и в видеочате.

Также ИИ поможет выбрать тип родной речи, чтобы соответствовать уровню собеседника — от дружеского тона до официального, и переводить письменную речь во время переписки.

Компания показала фото видео Samsung Galaxy S24 Ultra. Гаджет оснащен четырьмя объективами на тыльной стороне и может работать со стилусом.

Samsung заявил о сотрудничестве с Google, которое подарит пользователям «невиданный опыт» поиска и взаимодействия с экосистемой технического гиганта.

Новости СМИ2

Samsung показал смартфон Galaxy S24 с ИИ и «умное» кольцо

Также этот смартфон оснащен новой функцией Circle to Search. Это означает, что владелец гаджета сможет искать объекты, проводя пальцем  по области объекта на экране.

Samsung показал смартфон Galaxy S24 с ИИ и «умное» кольцо

Кроме того, говоря о Samsung Galaxy S24 Ultra, компания назвала его «смартфоном с лучшей в мире ИИ-камерой». Управляемые ИИ сенсоры камеры смогут распознавать различные предметы в объективе, меняя нужные настройки и улучшая качество снимков.  А «ночная съемка» и стабилизация изображения будут доступны даже при съемке через приложения ряда соцсетей. Возможность редактирования снимков станет практически профессиональной.

Samsung показал смартфон Galaxy S24 с ИИ и «умное» кольцо

Samsung Galaxy S24 Ultra оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, получив более высокую яркость экрана, до 2600 нит, и более мощную систему охлаждения. Также для того, чтобы повысить прочность устройства, в конструкции используется титановый сплав.

Samsung показал смартфон Galaxy S24 с ИИ и «умное» кольцо

В свою очередь Samsung Galaxy S24+ оснащены дисплеем в 6,7 дюйма Dynamic AMOLED 2X, QHD+, оперативной и внутренней памятью 12 Гб + 256 Гб, 12 Гб + 512 Гб. Он базируется на ОС Android 14, работа батареи рассчитана на 4900 мА*ч с поддержкой беспроводной зарядки и быстрой зарядки на 45 Вт. Разрешение основной камеры гаджета составит 50 Мп + 12 Мп, фронтальной 12 Мп.

Samsung показал смартфон Galaxy S24 с ИИ и «умное» кольцо

Отличие Samsung Galaxy S24 Ultra в большей оперативной и внутренней памяти -: 12 Гб + 256 Гб, 12 Гб + 512 Гб, 12 Гб + 1 ТБ;  высоком разрешении
основной камеры (200 Мп + 12 Мп (ултраширокоугольный датчик) + 50 Мп (телефото, 5х) + 10 Мп (телефото, 3х), более мощной батарее (5 000 мА*ч с поддержкой беспроводной зарядки и быстрой зарядки на 45 Вт).

Samsung показал смартфон Galaxy S24 с ИИ и «умное» кольцо

Все три новых смартфона будут оснащены инструментами по контролю сна, включая фиксацию апноэ и уровня кислорода в крови.

Цены в мире на Samsung Galaxy S24 составят от $799; Samsung Galaxy S24+ — от $999; Samsung Galaxy S24 Ultra — от $1299.

В России, как пишет СМИ, заказы стартуют с 18 января. В фирменных магазины они составляют  на Samsung Galaxy S24 (128 Гб)  от 89 990 до 124 990 рублей, в зависимости от объема памяти (от 254 до 512 Гб). На Samsung Galaxy S24 Ultra —  от 146 990 до 189 990 рублей, максимальный размер памяти составит 1 Тб.

Также Samsung анонсировал скорое появление смарт-кольца, Samsung Ring.

Предполагается, что гаджет будет показан в августе 2024 года. По слухам, в него будет встроен шагомер, датчик сердечного ритма, тонометр и прочие функции, которые помогут следить за основными параметрами организма.

Samsung показал смартфон Galaxy S24 с ИИ и «умное» кольцо

Ранее Topnews писал, что потерявшие работы сотрудники Samsung тайно стали миллионерами, работая на Китай.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире

Источник: topnews.ru

Новости дня

Иван Охлобыстин: «Церковь спасла меня от дикости 90-х»

Иван Охлобыстин на Всемирном фестивале молодежи...

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

В 2024 году объём ВВП России может вырасти более чем на 3%, не исключил президент страны Владимир Путин. По...

«Самые страшные метры»: ефрейтор со сломанным ребром спас раненого командира от огня ВСУ

Уроженец Мариуполя Александр (позывной Викинг) переехал в Донецк в 2014 году, после трагической гибели возлюбленной. Когда началась спецоперация, он...

Поражены предприятия ВПК и объекты энергетики: ВС России за неделю нанесли 35 групповых ударов по целям на Украине

ВС России за неделю нанесли 35 групповых ударов высокоточным оружием по целям на Украине, заявили в Минобороны России. Поражены...

«Жертву держим, не давая сорваться»: как украинские спецслужбы принуждают россиян к диверсиям

Центры информационно-психологических операций (ЦИПсО) — главное оружие Киева по манипулированию и склонению иностранных граждан к преступлениям. В арсенале секретных...

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

27 апреля 1974 года на строительство Байкало-Амурской магистрали отправился первый Всесоюзный ударный комсомольский отряд. Так началась новая веха в...

ГПК Белоруссии: В пунктах пропуска Латвии и Литвы пытаются вербовать граждан Белоруссии и России

Константин Молостов, председатель Государственного пограничного...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас