Шоу-бизнесПочему Пугачева по-прежнему в списке любимых?

Почему Пугачева по-прежнему в списке любимых?

Она давно не поет и даже не живет теперь в России. Но до сих пор занимает умы и сердца россиян. Во всяком случае, об этом свидетельствует список лидеров отечественной эстрады, составленный на основе масштабного соцопроса.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал очередные данные своего традиционного исследования по поводу того, кто же у нас лучший и самый любимый исполнитель. Среди артистов-мужчин пальму первенства уверенно держит SHAMAN (Ярослав Дронов, 33%). Второе место занял Олег Газманов (11%). Тройку лидеров замкнул Николай Басков — 10%. Следом расположились Сергей Лазарев (8%), Григорий Лепс и Филипп Киркоров, набравшие по 7%. У Льва Лещенко — 5%. В топ лучших певцов российской эстрады также попали Леонид Агутин, Николай Расторгуев, Дима Билан и Александр Маршал (по 3%).

Прекрасную половину престижного списка возглавила Полина Гагарина. За нее отдали голоса 19% участников опроса. Неудивительно, ведь Полина — наставница рейтингового шоу «Голос». На втором месте — Лариса Долина (11%), что тоже неудивительно. У певицы в карьере наступил ренессанс: она много выступает, участвует в различных телепроектах, активно ведет соцсети, чего раньше, кстати, избегала. За Ларисой Александровной следуют Anna Asti (Анна Дзюба), набравшая 6%. И совсем чуть-чуть ей уступила Алла Пугачева. Женщина, которая давно не поет и ни в каких проектах не участвует. Еще в феврале 2022-го она переехала в Израиль и за все это время лишь дважды появлялась в России — в конце августа прошлого года, чтобы решить различные вопросы с документами, и в мае этого года на похоронах близкого друга Валентина Юдашкина.

Заметим, что Алла Борисовна все-таки сдала позиции. В прошлом году она держалась на втором месте. Но ведь не выбыла из рейтинга! Практически всех уехавших артистов пообсуждали и забыли. Но только не ее.

— Дело в том, что Алла Пугачева оставила большой след в нашей эстраде, в искусстве, в мире музыки, — считает Иосиф Пригожин. — И я уверен, что, если завтра объявят о том, что она возобновила концерты, на нее снова пойдут люди. Ведь Пугачева выступала в этой стране на протяжении огромного количества лет, и произведения, которые она спела за годы своей профессиональной деятельности, по-прежнему остаются в сердцах миллионов людей. И это абсолютная правда. Поэтому естественно, что ее имя всегда будет звучать громко при любом раскладе. Глупо было бы говорить, что она каким-то образом может исчезнуть с радаров. Всегда ее будут держать в поле зрения, помнить о ней. Она является поистине народной певицей. У нее давно уже даже не имя, а бренд. И это мощный бренд!

— Хочу сказать, что лично у меня ВЦИОМ никогда не спрашивал про кого-либо в этой жизни, — заметила Лолита, также оказавшаяся в топе артистов. — Никогда ни в какие опросы не попадала в качестве респондента… Вообще у любого артиста есть единственный показатель, любим он публикой или нет. Это востребованность. Это когда нет билетов задолго до концерта. Или в самый последний день вдруг все билеты исчезают. Вот это для меня самый честный соцопрос. Что же касается моих любимых коллег, в частности Аллы Борисовны Пугачевой… Люди ходят на песни, слушают песни. И влюбляются в песни: вот эта на что-то вдохновила, эта — вытащила из хандры, эта — помогла пережить сложный период. И в этом смысле соперничать с Аллой Борисовной никто не может. Поэтому ее популярность не зависит от того, поет она или уже нет, выйдет ли она еще на сцену или нет. Благодаря интернету артиста можно слушать постоянно и его музыка теперь сохраняется, надеюсь, навечно. К сожалению, до этого не все можно было сохранить. Например, многое утрачено из творчества Клавдии Ивановны Шульженко. А вот творчество Аллы Борисовны осталось в полном объеме, и она будет постоянно в этих опросах ВЦИОМа фигурировать. Зритель либо любит артиста, либо не любит. И ему совершенно все равно, где живет его кумир и часто ли показывается на публике.

Источник: mirnow.ru

Новости дня

Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь

В ночь на 27 апреля Киев предпринял новые попытки устроить террористические атаки с применением беспилотников самолётного типа в российских...

Однополярная логика: как США угрожают Китаю за поддержку России

Госсекретарь США Энтони Блинкен, побывавший с рабочим визитом в КНР, заявил, что Вашингтон может предпринять определённые шаги, если Пекин...

«Хочу стать гражданином России»: осуждённый за наёмничество участник СВО из Киргизии просит гражданство РФ

Герой публикаций RT Аскар уулу Кубанычбек, который участвовал в СВО на стороне России и был за это приговорён в...

«Полностью из российских комплектующих»: в РФ создали портативную РЛС для обнаружения беспилотников

Холдинг «Росэлектроника» выполнил первую поставку портативной многофункциональной радиолокационной станции (МРЛС), сообщили в «Ростехе». Эта станция позволяет обнаруживать беспилотники, в...

Убийцы интриги: Свечников оформил ассистентский дубль, Бобровский вновь совершил суперсейв в Кубке Стэнли

Две результативные передачи Андрея Свечникова помогли «Каролине» в третий раз подряд взять верх над «Айлендерс» в серии первого раунда...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас