Шоу-бизнесВалерий Николаев пытается вернуться в строй

Валерий Николаев пытается вернуться в строй

Актер, надолго пропавший после своих многочисленных злоключений, недавно вдруг появился на светском мероприятии.

Судя по всему, он на пути к тому, чтобы возобновить свою карьеру и, может быть, вернуть былую популярность. Получится ли?

Валерий Николаев, напомним, буквально похоронил себя как актера после серии странных происшествий и проблем с законом. Еще в 2016-м он стал героем множества скандальных новостей: устроил несколько пьяных ДТП, пытался скрыться от полиции, совершил наезд на сотрудника ППС, пару раз попадал в СИЗО, а потом и в психбольницу из-за неадекватного поведения. Понятно, что после всего этого он остался без работы. Актеру опасались предлагать даже эпизодические роли в кино, не брали в театральные постановки. Николаев на несколько лет как будто выпал из жизни. Где он, что с ним — никто не знал.

Но на днях актер вдруг появился на юбилее МХАТа. Это был его первый выход в свет после очень длительного перерыва. Выглядел Валерий вполне респектабельно. Он не прикоснулся к спиртному и охотно пообщался с журналистами. Рассказал, чем сейчас занимается:

— В планах съемки документального фильма, который мы делаем на канале «Соловьев LIVE». Называется «Чтобы знали», это о героях СВО. Это важный проект о ребятах, которые в юном возрасте — до 30 лет — уже сделали столько, сколько я не сделал в свои 58. Фильм об их пути становления.

Многие удивились, что на светское мероприятие Валерий пришел не с «действующей» супругой Эльвирой Земсковой, а с бывшей — Ириной Апексимовой. Возможно, что это не случайно. Апексимова — директор Театра на Таганке. Фигура уважаемая и влиятельная. Не исключено, что она пытается помочь Николаеву вернуться в строй — возобновить активную актерскую карьеру, вернуть былую популярность. Но есть ли у него шансы снова стать востребованным артистом?

— Валерий Николаев и Ирина Апексимова — интересная и уникальная пара, — заметил режиссер, народный артист РФ Андрей Житинкин. — Дело в том, что раньше более популярным был Николаев. Он был очень востребован, в том числе и за границей. Снимался в Америке. И это были не какие-то маленькие роли русских бандитов. Нет, он снимался в крупных ролях, в американских блокбастерах.

Валерий вообще очень талантливый человек. Мало кто знает, что он замечательный хореограф. В общем, Николаев когда-то был очень успешен. А Апексимова тогда в успешности ему уступала. Даже когда Николаев бросил все в Америке и вернулся на родину, то он и здесь быстро пошел в гору. Однако с Апексимовой судьба их развела. И вот сейчас она более успешная и известная. И, конечно, как директор Театра на Таганке имеет выходы во властные структуры. И мне радостно, что она сделала такой шаг — взялась помочь бывшему супругу. Ведь после той серии скандалов многие засомневались в его умственном здравии. Это, конечно, у него был какой-то кризис.

Более того, я всегда подозревал, что талантливые актеры, когда валяют дурака, делают это как актеры. Они играют. Понимаете? Валерий Николаев играл роль сумасшедшего. Все его шокирующие поступки были своего рода этюдами. Но он, увы, тогда заигрался. И перечеркнул себе профессиональную судьбу. Его стали игнорировать продюсеры. Стали считать… опасным! Потому что любой проект — это тайминг. Ни у кого нет времени заниматься проблемами одного актера или его вредными привычками…

Но прошло время. И вот Николаев вышел из тени. Возможно, Апексимова действительно встроит его в какие-то проекты. И если он сейчас не воспользуется ситуацией, то, наверное, мы потеряем этого актера. А если воспользуется, то все у него получится. Он ведь обладает особым обаянием. А этому не научишь, это от Бога. Кроме того, я его знаю как трудоголика. Он может быть одержим какой-то идеей и будет полностью выкладываться для ее воплощения.

Источник: mirnow.ru

Новости дня

Иван Охлобыстин: «Церковь спасла меня от дикости 90-х»

Иван Охлобыстин на Всемирном фестивале молодежи...

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

В 2024 году объём ВВП России может вырасти более чем на 3%, не исключил президент страны Владимир Путин. По...

«Самые страшные метры»: ефрейтор со сломанным ребром спас раненого командира от огня ВСУ

Уроженец Мариуполя Александр (позывной Викинг) переехал в Донецк в 2014 году, после трагической гибели возлюбленной. Когда началась спецоперация, он...

Поражены предприятия ВПК и объекты энергетики: ВС России за неделю нанесли 35 групповых ударов по целям на Украине

ВС России за неделю нанесли 35 групповых ударов высокоточным оружием по целям на Украине, заявили в Минобороны России. Поражены...

«Жертву держим, не давая сорваться»: как украинские спецслужбы принуждают россиян к диверсиям

Центры информационно-психологических операций (ЦИПсО) — главное оружие Киева по манипулированию и склонению иностранных граждан к преступлениям. В арсенале секретных...

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

27 апреля 1974 года на строительство Байкало-Амурской магистрали отправился первый Всесоюзный ударный комсомольский отряд. Так началась новая веха в...

ГПК Белоруссии: В пунктах пропуска Латвии и Литвы пытаются вербовать граждан Белоруссии и России

Константин Молостов, председатель Государственного пограничного...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас