НовостиПоражены живая сила и техника противника: в МО РФ...

Поражены живая сила и техника противника: в МО РФ заявили о потере ВСУ до 220 бойцов на Донецком направлении

Военнослужащие из российской группировки «Юг» во взаимодействии с авиацией и артиллерией поразили живую силу и технику противника на территории ДНР. Как заявили в Минобороны РФ, противник потерял на данном направлении до 220 военнослужащих ВСУ и один танк. Наряду с этим за сутки уничтожены склад боеприпасов 1-й бригады специального назначения ВСУ, радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса С-300 и три пункта управления бригад ВСУ. Также сбит украинский МиГ-29.

Минобороны России опубликовало новую сводку о ходе специальной военной операции на Украине.

По данным ведомства за 15 ноября, на Купянском направлении подразделения группировки войск «Запад» в ходе активных действий при поддержке авиации и артиллерии отразили две атаки штурмовых групп 57-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Синьковка (Харьковская область). Уничтожены до 30 украинских военнослужащих, а также танк и два пикапа.

В ходе контрбатарейной борьбы поражены артиллерийская система М777 и гаубица М114 производства США, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», орудие Д-20, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50.

Кроме того, в городе Волчанске (Харьковская область) уничтожен склад боеприпасов 1-й бригады специального назначения ВСУ.

На Краснолиманском направлении подразделения группировки «Центр» при поддержке артиллерии и авиации отразили три атаки штурмовых групп 12-й бригады специального назначения ВСУ и 5-й бригады Нацгвардии в районах населённых пунктов Григоровка и Серебрянка (ДНР). По данным российской стороны, противник потерял до 180 военнослужащих, два автомобиля, самоходные артиллерийские установки «Акация» и «Гвоздика».

На Донецком направлении подразделения группировки войск «Юг» во взаимодействии с авиацией и артиллерией поразили живую силу и технику противника в районах населённых пунктов Раздоловка, Андреевка, Клещеевка, Николаевка и Курдюмовка (ДНР).

В общей сложности противник потерял на данном направлении до 220 военнослужащих ВСУ, танк и семь автомобилей. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены САУ CAESAR производства Франции и Krab польского производства, две гаубицы «Мста-Б», а также пушка МТ-12.

На Южно-Донецком направлении благодаря активным действиям подразделений группировки войск «Восток» во взаимодействии с армейской авиацией и артиллерией поражены скопления живой силы и техники 72-й механизированной бригады ВСУ, 102-й и 127-й бригад территориальной обороны в районах населённых пунктов Угледар, Ровнополь (ДНР) и Червоное (Запорожская область).

Противник потерял до 140 военнослужащих, две боевые бронированные машины, а также три автомобиля. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены САУ М109 Paladin и артиллерийская система М777, самоходная пушка «Гиацинт-С», две гаубицы Д-20 и пушка МТ-12.

На Запорожском направлении подразделения российской группировки войск при поддержке авиации и артиллерии отразили атаку штурмовой группы ВСУ и поразили скопления живой силы и техники 33-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Работино (Запорожская область). Уничтожены более 40 военнослужащих, три пикапа, а также гаубица М119.

На Херсонском направлении потери ВСУ за сутки составили более 60 военнослужащих и три автомобиля. Кроме того, в ходе контрбатарейной борьбы поражены гаубица «Мста-Б», две гаубицы Д-30, а также радиолокационная станция контрбатарейной борьбы Cobra.

Авиация, беспилотники, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС РФ за сутки поразили живую силу и военную технику ВСУ в 145 районах.

Наряду с этим поражены радиолокационная станция зенитного ракетного комплекса С-300, а также три пункта управления 67-й механизированной бригады ВСУ, 31-й бригады оперативного назначения и 50-го полка нацгвардии в районе населённого пункта Серебрянка (ДНР).

В свою очередь, средства противовоздушной обороны сбили самолёт МиГ-29 Воздушных сил Украины в районе города Павлограда (Днепропетровская область). Наряду с этим за сутки перехвачено семь реактивных снарядов системы HIMARS и уничтожено 30 украинских беспилотников.

Источник: russian.rt.com

Новости дня

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

В 2024 году объём ВВП России может вырасти более чем на 3%, не исключил президент страны Владимир Путин. По...

«Самые страшные метры»: ефрейтор со сломанным ребром спас раненого командира от огня ВСУ

Уроженец Мариуполя Александр (позывной Викинг) переехал в Донецк в 2014 году, после трагической гибели возлюбленной. Когда началась спецоперация, он...

Поражены предприятия ВПК и объекты энергетики: ВС России за неделю нанесли 35 групповых ударов по целям на Украине

ВС России за неделю нанесли 35 групповых ударов высокоточным оружием по целям на Украине, заявили в Минобороны России. Поражены...

«Жертву держим, не давая сорваться»: как украинские спецслужбы принуждают россиян к диверсиям

Центры информационно-психологических операций (ЦИПсО) — главное оружие Киева по манипулированию и склонению иностранных граждан к преступлениям. В арсенале секретных...

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

27 апреля 1974 года на строительство Байкало-Амурской магистрали отправился первый Всесоюзный ударный комсомольский отряд. Так началась новая веха в...

ГПК Белоруссии: В пунктах пропуска Латвии и Литвы пытаются вербовать граждан Белоруссии и России

Константин Молостов, председатель Государственного пограничного...

Беспилотник Shahed-101 атаковал газовое месторождение в Ираке

Вчера, на газовом месторождении Хор...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас