АвтоНа российском рынке официально представлен флагманский кроссовер Kaiyi Х7...

На российском рынке официально представлен флагманский кроссовер Kaiyi Х7 Kunlun

На российском рынке официально представлен флагманский кроссовер Kaiyi Х7 Kunlun На отечественный рынок выходит очередной «птенец гнезда Chery» — Kaiyi Х7 Kunlun. Его сборка организована на калининградском «Автоторе». В Китае одноименная модель дебютировала весной текущего года. Портал «АвтоВзгляд» побывал на отечественной презентации новинки нашего рынка. Kaiyi Х7 Kunlun стал флагманом модельной линейки бренда в России. Согласно официальным данным «Автотора», его колесная база равна 2800 мм, а габариты составляют 4710х1964х1705 мм. У нас машина будет представлена в двух модификациях (предусмотрено три комплектации).

Первая получила 1,6-литровый турбомотор мощностью 186 л. с., а вторая — 2-литровый наддувный агрегат производительностью 238 л. с. Трансмиссия — исключительно переднеприводная (но в будущем году обещают и полноприводную версию) с 7-ступенчатым «роботом». У машины вполне «содержательный» грузовой отсек объемом почти 550 л. Судя по всему, с технической точки зрения Х7 Kunlun является аналогом Chery Tiggo 8 Pro.

Модель оснащается светодиодными фарами, системой кругового обзора, адаптивным круиз-контролем и набором ассистентов водителя. Имеется электропривод двери багажника. Дверные ручки умеют скрываться заподлицо с поверхностью кузова. Салон машины получил 12,3-дюймовую цифровую приборную доску, а также мультимедийный экран диагональю 14,6 дюйма на центральной консоли.

В списке оснащения, как нынче принято у китайских моделей, избыток цифровых сервисов и электронных систем помощи водителю, включая системы активной помощи водителю ADAS, удержания в полосе, а так же адаптивный круиз-контроль и много другое. Понятное дело, что присутствует и так называемый зимний пакет, включающий обогрев руля, всех сидений и форсунок омывателя.

Точная цена X7 Kunlun на данный момент не озвучивается, производитель лишь «скромно» заявляет, что базовая комплектация будет дешевле 3 млн. рублей. Окончательный прайс объявят ближе к старту продаж, запланированному на январь 2024-го года. И остается сказать, что новинка рынка стала самой крупной в российском модельном ряду Kaiyi, состоящем сейчас из седана E5 и компактных кроссоверов Х3 и X3 Pro.

Источник: АвтоВзгляд

Новости дня

ООН: Израиль готовится к крупномасштабной атаке на Рафах

Генеральный комиссар ООН для помощи...

В США активно разрабатывают новый самолёт Судного дня

Подпись фото: Автор: TOM BRENNER Военный...

Ночью российские системы сбили 17 украинских беспилотников

Согласно информации от пресс-службы Министерства...

Озвучены планы атаки на Крымский мост

Согласно последним данным, Украина с...

На разных полюсах: Шестёркин вновь не позволил забить Овечкину, Ничушкин отличился в третьем матче Кубка Стэнли подряд

Игорь Шестёркин был признан первой звездой матча плей-офф с участием «Вашингтона» и «Рейнджерс». Российский голкипер не справился с простым...

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

Борьба за чемпионство в нынешнем розыгрыше РПЛ будет идти до последнего тура, заявил в интервью RT известный тренер Юрий...

«Смысла в радикальных диетах нет»: завкафедрой общей врачебной практики РУДН — о новых методиках лечения атеросклероза

В последние годы в арсенале врачей появились новые препараты, эффективно снижающие уровень холестерина в крови и риски ранней смерти...

Иван Охлобыстин: «Церковь спасла меня от дикости 90-х»

Иван Охлобыстин на Всемирном фестивале молодежи...

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

В 2024 году объём ВВП России может вырасти более чем на 3%, не исключил президент страны Владимир Путин. По...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас