Новости«В том числе один Leopard 2»: ВС РФ в...

«В том числе один Leopard 2»: ВС РФ в течение прошедших суток уничтожили пять танков ВСУ

Пять танков ВСУ, в том числе один Leopard 2 производства ФРГ, уничтожено в течение прошедших суток на Донецком и Краснолиманском направлениях в зоне СВО, сообщили в Минобороны РФ. Также российские военные уничтожили БМП Bradley производства США, два бронетранспортёра, самоходные артиллерийские установки «Акация» и «Гвоздика», 13 автомобилей, шесть гаубиц Д-30. Наряду с этим за прошедшие сутки отражено 16 атак украинских войск.

В течение прошедших суток подразделения российских группировок войск уничтожили в зоне проведения специальной военной операции пять танков ВСУ, в том числе один Leopard 2 производства ФРГ. Это следует из данных ежедневной сводки Минобороны РФ.

Так, на Донецком направлении подразделения Южной группировки войск во взаимодействии с авиацией и артиллерией отразили 11 атак и нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах населённых пунктов Красное, Дылеевка, Кирово и Георгиевка (ДНР).

Общие потери противника составили до 200 военнослужащих, четыре танка, в том числе один Leopard 2 производства ФРГ, боевая машина пехоты Bradley производства США и три автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены: самоходная артиллерийская установка Krab польского производства, две гаубицы «Мста-Б», самоходные артиллерийские установки «Акация» и «Гвоздика», а также две гаубицы Д-30.

На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» отразили две атаки штурмовых групп 63-й механизированной бригады ВСУ и 12-й бригады специального назначения возле населённых пунктов Торское (ДНР) и Червоная Диброва (ЛНР). Авиация и артиллерия поразили живую силу и технику 67-й механизированной бригады ВСУ в районе Серебрянского лесничества. Потери противника составили до 150 военнослужащих, танк, два бронетранспортёра, а также орудие Д-30.

На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» во взаимодействии с армейской авиацией и артиллерией отразили три атаки 79-й десантно-штурмовой бригады неподалёку от Новомихайловки (ДНР) и нанесли огневое поражение живой силе и технике ВСУ возле Парасковиевки и Макаровки (ДНР). Потери противника составили до 65 военнослужащих, три пикапа, самоходные артиллерийские установки «Акация» и «Гвоздика», а также две гаубицы Д-30.

На Запорожском направлении подразделениями российской группировки войск, ударами авиации и огнём артиллерии нанесено поражение живой силе и технике 82-й десантно-штурмовой, 33-й, 117-й механизированных бригад ВСУ в районах населённых пунктов Малая Токмачка, Вербовое и Работино Запорожской области. Потери ВСУ составили до 90 военнослужащих и пять автомобилей.

На Купянском направлении слаженными действиями подразделений Западной группировки войск при поддержке авиации и артиллерии нанесено поражение скоплениям живой силы и техники противника вблизи населённых пунктов Синьковка, Петропавловка, Купянск и Терны Харьковской области. ВСУ потеряли до 15 военнослужащих, два автомобиля, а также гаубицу Д-30.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что мотострелки 6-й общевойсковой армии группировки войск «Запад» удержали выгодные рубежи обороны на Купянском направлении, уничтожив малочисленную группу противника и несколько мобильных средств огневой поддержки.

На Херсонском направлении в результате действий подразделений российских войск, огня артиллерии и ударов авиации противник потерял до 100 военнослужащих, три автомобиля, гаубицу «Мста-Б» и орудие Д-30.

Кроме того, оперативно-тактической авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ поражены живая сила и военная техника в 110 районах.

При этом средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачено шесть реактивных снарядов систем залпового огня HIMARS и «Ураган», уничтожено 36 украинских беспилотных летательных аппаратов в ДНР, ЛНР, Харьковской и Херсонской областях.

Ранее RT представил материал о работе Совместного центра контроля и координации вопросов, связанных с преступлениями Украины. Именно сотрудники этого органа с начала СВО фиксируют и документируют преступления ВСУ, ежедневно выезжают на места обстрелов гражданского населения.

Источник: russian.rt.com

Новости дня

«Закономерный результат»: почему ВСУ отводят с передовой американские танки Abrams

Украинские силы отвели от линии соприкосновения американские танки Abrams из-за российских дронов, которые эффективно обнаруживают и уничтожают эту технику,...

«Подобные ошибки станут поводом для сожалений»: в России ответили на угрозы литовского посла в адрес Крымского моста

Первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский выразил уверенность, что в Прибалтике впоследствии пожалеют о публикациях с угрозами в...

ООН: Израиль готовится к крупномасштабной атаке на Рафах

Генеральный комиссар ООН для помощи...

В США активно разрабатывают новый самолёт Судного дня

Подпись фото: Автор: TOM BRENNER Военный...

Ночью российские системы сбили 17 украинских беспилотников

Согласно информации от пресс-службы Министерства...

Озвучены планы атаки на Крымский мост

Согласно последним данным, Украина с...

На разных полюсах: Шестёркин вновь не позволил забить Овечкину, Ничушкин отличился в третьем матче Кубка Стэнли подряд

Игорь Шестёркин был признан первой звездой матча плей-офф с участием «Вашингтона» и «Рейнджерс». Российский голкипер не справился с простым...

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

Борьба за чемпионство в нынешнем розыгрыше РПЛ будет идти до последнего тура, заявил в интервью RT известный тренер Юрий...

«Смысла в радикальных диетах нет»: завкафедрой общей врачебной практики РУДН — о новых методиках лечения атеросклероза

В последние годы в арсенале врачей появились новые препараты, эффективно снижающие уровень холестерина в крови и риски ранней смерти...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас