Новостив России«Укреплять всю систему социальных гарантий»: Путин назвал общей задачей...

«Укреплять всю систему социальных гарантий»: Путин назвал общей задачей поддержку семей погибших героев СВО

Владимир Путин высказался о важности поддержки семей погибших ветеранов СВО. В обращении к участникам, организаторам и гостям форума ветеранов СВО «Вместе победим» президент назвал помощь семьям военнослужащих общим делом. Он призвал укреплять всю систему социальных гарантий и повышать эффективность медпомощи и реабилитационных программ. Наряду с этим Путин заявил о необходимости создания условий, в которых вернувшиеся с передовой бойцы смогут реализовать себя в бизнесе, в органах власти и местном самоуправлении.

Владимир Путин назвал общей задачей поддержку семей военнослужащих, погибших в ходе СВО. Об этом президент сказал в рамках обращения к участникам, организаторам и гостям форума ветеранов СВО «Вместе победим».

«Наша общая задача — поддерживать семьи погибших боевых товарищей, последовательно укреплять всю систему социальных гарантий для участников специальной военной операции, повышать эффективность медицинской помощи, реабилитационных программ», — говорится в обращении, опубликованном пресс-службой Кремля.

Президент также подчеркнул, что ключевым приоритетом является создание условий для того, чтобы вернувшиеся с передовой военные смогли в полной мере реализовать себя в отраслях экономики, в бизнесе, в органах власти всех уровней, а также в местном самоуправлении.

«Особо отмечу значимость участия ветеранов в воспитании молодёжи, в продвижении востребованных волонтёрских, образовательных, просветительских, гуманитарных проектов и инициатив», — добавил Путин.

Всероссийский форум «Вместе победим» проходит с 14 по 17 января в парке «Патриот». В нём принимают участие более 400 участников спецоперации из 89 регионов России. Как сообщили организаторы, цель форума — интеграция героев СВО в общественные и государственные проекты.

Путин встретился с родными погибших на СВО

В преддверии Рождества Путин провёл встречу с семьями военнослужащих, погибших в ходе СВО. Президент пригласил родственников военных в свою резиденцию в Ново-Огарёве.

Глава государства подчеркнул, что встреча должна стать «понятным сигналом» для всех представителей власти в России на всех уровнях.

«Ясным сигналом к тому, чтобы всегда и везде рядом с вами были мои коллеги, повторяю, любого уровня власти, управления, чтобы всегда вы чувствовали рядом с собой людей, которые по необходимости могут поддержать, помочь, прийти на помощь, если она нужна. А жизнь сложна, многообразна — всегда встречаются случаи, они часто возникают, когда нужна поддержка со стороны. Надеюсь, что так и будет», — сказал Путин.

«Укреплять всю систему социальных гарантий»: Путин назвал общей задачей поддержку семей погибших героев СВО

Президент отметил, что в этот момент многие российские мужчины с оружием в руках отстаивают интересы Родины.

«Сейчас не буду говорить об очень тонких, тяжёлых, может быть, вещах в преддверии праздника, касающихся ваших семей. Но хочу вас ещё раз заверить, что мы всегда будем рядом с вами», — заключил Путин.

«Делаем то, что считаем нужным»

Ранее президент заявил, что Россия не намерена отказываться от достижения целей, поставленных в рамках СВО. На прошедшем 19 декабря расширенном заседании коллегии Министерства обороны Путин подчеркнул, что коллективный Запад продолжает придерживаться стратегии сдерживания России и своих агрессивных целей на Украине.

Наряду с этим Путин обратил внимание на преимущество российских военных на линии соприкосновения.

«По сути, мы делаем то, что считаем нужным. Там, где нужно, там, где вы, командиры, в целом считаете целесообразным придерживаться тактики активной обороны, это и происходит, а где нужно, мы улучшаем свои позиции», — пояснил президент.

Как отметил глава государства, все попытки нанести России стратегическое поражение «разбились о мужество и стойкость нашего солдата».

Источник: russian.rt.com

Новости дня

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

«Динамо» второй раз за восемь дней взяло верх над «Оренбургом» в гостях, а Константин Тюкавин первым в сезоне добрался...

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Дмитрий Кудряшов одержал уверенную победу над Леандро Робутти на турнире в Москве. Аргентинец активнее начал поединок и вынудил россиянина...

Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь

В ночь на 27 апреля Киев предпринял новые попытки устроить террористические атаки с применением беспилотников самолётного типа в российских...

Однополярная логика: как США угрожают Китаю за поддержку России

Госсекретарь США Энтони Блинкен, побывавший с рабочим визитом в КНР, заявил, что Вашингтон может предпринять определённые шаги, если Пекин...

«Хочу стать гражданином России»: осуждённый за наёмничество участник СВО из Киргизии просит гражданство РФ

Герой публикаций RT Аскар уулу Кубанычбек, который участвовал в СВО на стороне России и был за это приговорён в...

«Полностью из российских комплектующих»: в РФ создали портативную РЛС для обнаружения беспилотников

Холдинг «Росэлектроника» выполнил первую поставку портативной многофункциональной радиолокационной станции (МРЛС), сообщили в «Ростехе». Эта станция позволяет обнаруживать беспилотники, в...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас