АвтоКакие кроссоверы сильнее всего подорожали в январе 2024 года

Какие кроссоверы сильнее всего подорожали в январе 2024 года

Какие кроссоверы сильнее всего подорожали в январе 2024 года Пока отечественная LADA упорно сдерживает цены на свои автомобили, а китайские товарищи и вовсе опускают прайсы, дабы хоть как-то избавиться от запылившихся складских запасов, продавцы моделей прочих брендов вовсю накручивают цены. Причем прошло всего-то полмесяца 2024 года. Дальше — больше. Как наказал в свое время Владимир Путин, всенародные модели АВТОВАЗа просто обязаны быть доступными, хотя и на ту же «Весту» ценник явно завышен. А вот поверившие в себя китайцы столкнулись с неизбежным — никто не берет! Кому нужны посредственного качества машины по космическим расценкам? Все, кто хотел — уже давно взяли. Так что стимуляции спроса поможет лишь удешевление, чем азиаты медленно, но верно и начали заниматься.

Между тем, торговцы продукцией «поинтереснее» не стесняются в аппетитах, планомерно увеличивая прайсы на свои автотовары. В особенности это касается предложений параллельного импорта. Удорожание объясняется повышением утилизационного сбора и стоимости логистики, однако по факту бизнесмены и те, кто таковыми себя называют, рисуют прайсы от руки. Рассмотрим несколько примеров.

Вернувшиеся в Россию Volkswagen и Audi под личиной AGR Group на своем официальном сайте цены не указывают, перенаправляя заинтересованных по запросу на растерзание к менеджерам. Между тем, в самих автосалонах — если сравнивать с декабрем 2023 года — ценники заметно прибавили. Скажем, прайсы на популярный у нас в своем классе кроссовер Audi Q5 взлетели почти на 400 000 рублей.

Какие кроссоверы сильнее всего подорожали в январе 2024 года

Из более приземленного — японская Toyota RAV4, которая тоже набросила к своей цене 300 000 «деревянных». Почему? Да потому! Но при общении с представителями дилерских центров канувшей в Лету «Тойоты» те же три сотни тысяч можно «откусать» обратно. Иными словами, продавцы искусственно накидывают сверху, чтобы в процессе диалога с клиентом снова скинуть, так сказать, «по доброте душевной».

Аналогичная ситуация с Hyundai Staria и Tucson, Kia Sportage и Sorento, Mazda CX−5 и Nissan X-Trail. Эти автомобили — в зависимости от варианта исполнения — прибавили в цене 200—400 тысяч рублей. А вот Nissan Qashqai, Mitsubishi Outlander, Range Rover Sport и Vogue, а также Chevrolet Tahoe — наоборот, подешевели.

Причем последний «просел» почти на миллион! Виной тому — автомобили 2022 года выпуска, которые остались невостребованными, а сейчас, по сути, представляют из себя, пусть и новые, но уже двухлетние машины. Да, это как раз тот самый случай, когда старое выдают за свежачок…

Источник: АвтоВзгляд

Новости дня

Иван Охлобыстин: «Церковь спасла меня от дикости 90-х»

Иван Охлобыстин на Всемирном фестивале молодежи...

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

В 2024 году объём ВВП России может вырасти более чем на 3%, не исключил президент страны Владимир Путин. По...

«Самые страшные метры»: ефрейтор со сломанным ребром спас раненого командира от огня ВСУ

Уроженец Мариуполя Александр (позывной Викинг) переехал в Донецк в 2014 году, после трагической гибели возлюбленной. Когда началась спецоперация, он...

Поражены предприятия ВПК и объекты энергетики: ВС России за неделю нанесли 35 групповых ударов по целям на Украине

ВС России за неделю нанесли 35 групповых ударов высокоточным оружием по целям на Украине, заявили в Минобороны России. Поражены...

«Жертву держим, не давая сорваться»: как украинские спецслужбы принуждают россиян к диверсиям

Центры информационно-психологических операций (ЦИПсО) — главное оружие Киева по манипулированию и склонению иностранных граждан к преступлениям. В арсенале секретных...

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

27 апреля 1974 года на строительство Байкало-Амурской магистрали отправился первый Всесоюзный ударный комсомольский отряд. Так началась новая веха в...

ГПК Белоруссии: В пунктах пропуска Латвии и Литвы пытаются вербовать граждан Белоруссии и России

Константин Молостов, председатель Государственного пограничного...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас