Новостив РоссииПодано 315 тысяч подписей: ЦИК зарегистрировала Владимира Путина кандидатом...

Подано 315 тысяч подписей: ЦИК зарегистрировала Владимира Путина кандидатом на президентских выборах

Действующий глава государства Владимир Путин зарегистрирован в качестве кандидата на выборах президента, которые состоятся с 15 по 17 марта 2024 года. В ЦИК отметили, что кандидат предоставил 315 тыс. подписей в свою поддержку, из которых отобрано и проверено 60 тыс. Наряду с этим зарегистрирована вторая часть списка доверенных лиц Путина, в которую вошли 198 человек.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России сообщила о регистрации Владимира Путина в качестве кандидата на выборах президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Сообщается, что кандидат представил в ЦИК России 315 тыс. подписей в свою поддержку, из которых отобрано и проверено 60 тыс. 

«Недействительными признаны 91, или 0,15% подписей. Количество представленных подписей избирателей за вычетом подписей избирателей, признанных недействительными, составляет 314 909, что является достаточным для регистрации кандидата», — говорится в постановлении ЦИК.

В результате комиссия постановила зарегистрировать Путина в качестве кандидата на должность президента и выдать ему удостоверение о регистрации установленного образца.

Наряду с этим ЦИК зарегистрировала вторую часть списка доверенных лиц Путина, в которую вошли 198 человек. Среди них командир специального отряда «Ахмат» Апти Алаудинов, певцы Надежда Бабкина и Олег Газманов, актёр Сергей Гармаш, телеведущий Дмитрий Губерниев, дрессировщики Эдгар и Аскольд Запашные, глава «Газпрома» Алексей Миллер и другие лица.

В первую часть списка доверенных лиц Путина вошли 346 человек. Этот документ был зарегистрирован 28 декабря 2023 года.

В штабе Владимира Путина заявили, что после его регистрации Центризбиркомом начинают активную агитационную кампанию. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя штаба, каждый российский регион будет выстраивать собственную кампанию.

К настоящему времени ЦИК зарегистрировала трёх кандидатов в президенты, среди которых Леонид Слуцкий от ЛДПР, Владислав Даванков от партии «Новые люди» и Николай Харитонов от КПРФ. Ещё пять выдвиженцев от непарламентских политических партий должны до 31 января представить ЦИК не менее 100 тыс. подписей.

Путин относится к числу самовыдвиженцев. Кроме действующего президента, самовыдвиженцами на предстоящих выборах выступают ещё два кандидата: Рада Русских и Анатолий Баташев.

Председатель ЦИК Элла Памфилова 29 января заявила, что второй этап информирования избирателей в рамках президентской кампании стартует с наружной рекламы с новым слоганом предстоящих выборов.

«Я бы хотела первым делом представить слоган предстоящих выборов президента: «Вместе мы сила — голосуем за Россию». У каждого есть право и возможность ознакомиться с теми кандидатами, которых мы зарегистрировали, и выбрать того, кто в большей степени отвечает запросам избирателей», — приводит слова Памфиловой РИА Новости.

Глава ЦИК призвала россиян серьёзно отнестись к избирательной кампании, прийти на выборы и показать свою гражданскую зрелость.

В МИД России ранее заявили, что ведомство проводит рассылку приглашений для участия иностранных представителей в качестве наблюдателей за выборами. Министерство также оказывает содействие в подборе кандидатур и направлении приглашений наблюдателям, направляемым по линии Федерального собрания РФ, а также самостоятельно приглашает наблюдателей, в том числе из недружественных стран.

В таких государствах также будут открыты избирательные участки, отметила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По её словам, в ряде стран участки будут открываться за пределами столиц, в местах компактного проживания сограждан, в том числе на крупных площадках российских экономических операторов.

Источник: russian.rt.com

Новости дня

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

«Динамо» второй раз за восемь дней взяло верх над «Оренбургом» в гостях, а Константин Тюкавин первым в сезоне добрался...

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Дмитрий Кудряшов одержал уверенную победу над Леандро Робутти на турнире в Москве. Аргентинец активнее начал поединок и вынудил россиянина...

Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь

В ночь на 27 апреля Киев предпринял новые попытки устроить террористические атаки с применением беспилотников самолётного типа в российских...

Однополярная логика: как США угрожают Китаю за поддержку России

Госсекретарь США Энтони Блинкен, побывавший с рабочим визитом в КНР, заявил, что Вашингтон может предпринять определённые шаги, если Пекин...

«Хочу стать гражданином России»: осуждённый за наёмничество участник СВО из Киргизии просит гражданство РФ

Герой публикаций RT Аскар уулу Кубанычбек, который участвовал в СВО на стороне России и был за это приговорён в...

«Полностью из российских комплектующих»: в РФ создали портативную РЛС для обнаружения беспилотников

Холдинг «Росэлектроника» выполнил первую поставку портативной многофункциональной радиолокационной станции (МРЛС), сообщили в «Ростехе». Эта станция позволяет обнаруживать беспилотники, в...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас