Шоу-бизнес«Это уже перебор!»

«Это уже перебор!»

Травля знаменитостей, принявших участие в печально известной «голой вечеринке», продолжается. И другие звезды пытаются обратить внимание, что показательная порка превращается в жестокую историю, когда лежачего пинают ногами.

После «голой вечеринки» прошло достаточно времени для того, чтобы народный гнев поутих. Но он не утихает! Активисты-общественники продолжают забрасывать письмами концертные площадки, руководство которых, в свою очередь, отменяет ранее запланированные выступления опозорившихся звезд. Таким образом Лолита лишилась всех концертов на февраль и март, которые должны были состояться в рамках ее юбилейного тура. Филиппа Киркорова убирают с афиш различных мероприятий, включая «Золотой граммофон», который без Киркорова еще ни разу не обходился. Более того, короля российской эстрады вырезают из проектов, отснятых уже давно. Например, убрали эпизод с его участием из сериала «Сваты».

Дима Билан, Ксения Собчак и другие участники злополучной тусовки тоже в той или иной степени ощущают на себе общественное давление, которое не ослабевает.

Вроде бы все уже достаточно наказаны. Сколько же можно? Этим вопросом задаются, в частности, коллеги «отмененных», или, лучше сказать, «до сих пор отменяемых». Например, Лера Кудрявцева недоумевает:

«А мне интересно, вот эта охота на рэперов, актеров, певцов, блогеров — это что? Чтобы что? Это самые «опасные» преступники? Показательные порки, ну ок. Ну чот это уже перебор, мне кажется. Сделали раз — ай-ай-ай. Два. Время тяжелое, все ясно. Нельзя. Но почему у нас всегда с какими-то перегибами?»

Ей вторит Иосиф Пригожин:

«Сегодня идет большая атака на всех артистов, на творческих людей, это некрасиво, оскорбительно. Я должен согласиться с Лерой Кудрявцевой, эту травлю устраивать не нужно, нужно ее остановить».

Надо сказать, что затянувшаяся негативная реакция общества напугала даже члена Совета по правам человека Ирину Киркору. Она призвала прекратить травлю участников «голой вечеринки», потому что продолжать гонения на них уже «просто неуместно»:

— Лучше вообще перестать о ней (вечеринке) говорить. Выводы сделаны, процессы извинений и осознания произошедшего уже произошли.

— Хочу обратить внимание на то, что участники пресловутой вечеринки пострадали в разной степени, — говорит психолог Анна Ковалевская. — Меньше всего последствий для тех, кто в первые дни, когда поднялась волна возмущения, промолчал. А потом сразу принес извинения. Травить продолжают тех, кто поторопился высказаться и сделал это сначала в пренебрежительном тоне. Настя Ивлеева и Ксения Собчак поначалу записали видео, в которых упирали на то, что негативная реакция толпы их только забавляет. Лолита заявила, что в таком же наряде отметит и свое 70-летие. Ну и Филипп Киркоров по привычке продемонстрировал свое королевское высокомерие. И только когда стал понятен масштаб бедствия, все эти люди один за другим стали каяться. Если бы они сделали это сразу, то, скорее всего, им бы вскоре все простили. Лолита ведь и раньше выходила в свет в неглиже. А Киркоров попадал в истории и похлеще. Но они быстро забывались. На этот раз что-то пошло не так… Артисты не учли, что народ уже не первый год проживает в состоянии серьезного стресса и повышенной тревожности. Напряжение постоянно накапливается. И любой повод может оказаться подходящим для того, чтобы это напряжение выплеснуть. А тут как раз «голая вечеринка». Она, как ни странно это звучит, стала отдушиной, через которую все и прорвалось. Сейчас аналогичная ситуация возникла вокруг истории с котом Твиксом. Несчастную проводницу, которая выгнала кота на мороз, сначала затравили, потом отстранили от работы, а сейчас уже и уголовное дело завели. Через нее идет выход всеобщего негатива. Она стала такой же «отдушиной», как и фигуранты «голой вечеринки».

Источник: mirnow.ru

Новости дня

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

«Динамо» второй раз за восемь дней взяло верх над «Оренбургом» в гостях, а Константин Тюкавин первым в сезоне добрался...

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Дмитрий Кудряшов одержал уверенную победу над Леандро Робутти на турнире в Москве. Аргентинец активнее начал поединок и вынудил россиянина...

Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь

В ночь на 27 апреля Киев предпринял новые попытки устроить террористические атаки с применением беспилотников самолётного типа в российских...

Однополярная логика: как США угрожают Китаю за поддержку России

Госсекретарь США Энтони Блинкен, побывавший с рабочим визитом в КНР, заявил, что Вашингтон может предпринять определённые шаги, если Пекин...

«Хочу стать гражданином России»: осуждённый за наёмничество участник СВО из Киргизии просит гражданство РФ

Герой публикаций RT Аскар уулу Кубанычбек, который участвовал в СВО на стороне России и был за это приговорён в...

«Полностью из российских комплектующих»: в РФ создали портативную РЛС для обнаружения беспилотников

Холдинг «Росэлектроника» выполнил первую поставку портативной многофункциональной радиолокационной станции (МРЛС), сообщили в «Ростехе». Эта станция позволяет обнаруживать беспилотники, в...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас