Новости«Нарушений границы не допущено»: в Минобороны РФ заявили о...

«Нарушений границы не допущено»: в Минобороны РФ заявили о потере Украиной 234 боевиков при попытке прорыва

Киевский режим потерял 234 боевика, семь танков, три БМП Bradley производства США и два бронетранспортёра во время попытки прорваться на приграничную территорию России. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Боевики и военная техника уничтожены ударами российской авиации, артиллерии и беспилотных летательных аппаратов «Ланцет». Отмечается, что нарушений государственной границы не допущено.

Украина потеряла 234 боевика, семь танков, три БМП Bradley производства США и два бронетранспортёра в ходе попытки прорваться на приграничную территорию РФ. Об этом сообщили в Минобороны России.

«С 8:00 до 8:25 мск отбиты четыре атаки украинских диверсионно-разведывательных групп, пытавшихся прорваться на приграничную территорию в районе населённого пункта Тёткино Курской области. Нарушений государственной границы не допущено», — заявили в ведомстве.

Отмечается, что боевики пытались прорваться на приграничную территорию в Белгородской и Курской областях. Террористические формирования осуществили атаку около 03:00 при поддержке танков и боевых бронированных машин. Атака велась со стороны Одноборовки в Харьковской области, а также в районах населённых пунктов Нехотеевка и Сподарюшино Белгородской области.

Российские военные нанесли удары оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками, артиллерией и тяжёлыми огнемётными системами.

«Самоотверженными действиями российских военнослужащих все атаки украинских террористических формирований отражены», — отмечается в сообщении.

Ударами российской авиации, артиллерии и беспилотных летательных аппаратов «Ланцет» уничтожены до 45 боевиков, два танка и два бронетранспортёра в районе Нехотеевки (Белгородская область). Ещё 100 боевиков, пять танков, три боевые машины пехоты Bradley производства США и два автомобиля уничтожены в районе населённого пункта Сподарюшино (Белгородская область) ударами оперативно-тактической и армейской авиации с применением ПТУР «Вихрь».

Кроме того, Минобороны показало брошенную технику диверсантов ВСУ, которые были уничтожены на погранпереходе в районе Нехотеевки.

«На кадрах видны убегающие террористы, уносящие раненых, и подбитая техника», — сообщили в МО.

Боевики пытались зайти в Тёткино (Курская область), но даже не смогли попасть в село, сообщил командир парашютно-десантной роты ВС России. Его слова приводит Минобороны.

«Он (противник. — RT) даже не зашёл в село, а на самой границе был остановлен огнём артиллерии и стрелковым оружием. Бойцы встретили этот бой мужественно, отразили атаку без потерь. Мирные жители остались, всё продолжается, как было раньше: люди ходят в магазин, ничего не поменялось», — заявил российский военный.

Источник: russian.rt.com

Новости дня

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

«Динамо» второй раз за восемь дней взяло верх над «Оренбургом» в гостях, а Константин Тюкавин первым в сезоне добрался...

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Дмитрий Кудряшов одержал уверенную победу над Леандро Робутти на турнире в Москве. Аргентинец активнее начал поединок и вынудил россиянина...

Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь

В ночь на 27 апреля Киев предпринял новые попытки устроить террористические атаки с применением беспилотников самолётного типа в российских...

Однополярная логика: как США угрожают Китаю за поддержку России

Госсекретарь США Энтони Блинкен, побывавший с рабочим визитом в КНР, заявил, что Вашингтон может предпринять определённые шаги, если Пекин...

«Хочу стать гражданином России»: осуждённый за наёмничество участник СВО из Киргизии просит гражданство РФ

Герой публикаций RT Аскар уулу Кубанычбек, который участвовал в СВО на стороне России и был за это приговорён в...

«Полностью из российских комплектующих»: в РФ создали портативную РЛС для обнаружения беспилотников

Холдинг «Росэлектроника» выполнил первую поставку портативной многофункциональной радиолокационной станции (МРЛС), сообщили в «Ростехе». Эта станция позволяет обнаруживать беспилотники, в...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас