НовостиНа аэродромах в Днепропетровской области: в МО РФ заявили...

На аэродромах в Днепропетровской области: в МО РФ заявили об уничтожении двух складов авиационных средств поражения ВСУ

Российские военные за сутки уничтожили два склада авиационных средств поражения ВСУ, которые располагались на военных аэродромах в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны РФ. Наряду с этим были поражены две радиолокационные станции обнаружения и сопровождения воздушных целей, а средства ПВО сбили два украинских МиГ-29. Некоторые другие подробности о ходе СВО — в ежедневной сводке МО.

Пресс-служба Минобороны РФ опубликовала новую сводку о ходе специальной военной операции. По данным ведомства за 25 ноября, российская оперативно-тактическая и армейская авиация, беспилотники, ракетные войска и артиллерия поразили живую силу и военную технику ВСУ в 115 районах.

Кроме того, было уничтожено два склада авиационных средств поражения, располагавшихся на военных аэродромах в районе Днепропетровска (включая Долгинцево).

Наряду с этим в районах населённых пунктов Вольнянск (Запорожская область) и Павловка (Днепропетровская область) поражены две радиолокационные станции обнаружения и сопровождения воздушных целей П-18.

В районе н. п. Серебрянка (ДНР) поражено два командно-наблюдательных пункта подразделений 67-й механизированной бригады ВСУ и 100-й бригады территориальной обороны.

Российские средства противовоздушной обороны сбили два самолёта МиГ-29 Воздушных сил Украины в районах н. п. Першотравенск и Брагиновка (Днепропетровская область). Также был перехвачен реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS и уничтожено 18 украинских беспилотников.

Обстановка в зоне СВО

 

На Купянском направлении СВО подразделения группировки войск «Запад» при поддержке авиации и артиллерии отразили две атаки штурмовых групп противника. Также ВС РФ нанесли удар по подразделениям 14-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад ВСУ восточнее н. п. Синьковка (Харьковская область). Противник потерял до 110 военнослужащих, два автомобиля, а также гаубицы Д-20 и Д-30. 

На Краснолиманском направлении благодаря слаженным действиям подразделений группировки войск «Центр», ударам авиации и огню артиллерии отражена атака штурмовой группы 5-й бригады Нацгвардии Украины в районе н. п. Григоровка (ДНР).

Кроме того, поражены живая сила и техника 47-й механизированной бригады ВСУ в районе н. п. Петровское (ЛНР). По оценкам российских военных, ВСУ потеряли в этом секторе до 55 человек и два пикапа.

На Донецком направлении подразделения группировки войск «Юг» во взаимодействии с авиацией и артиллерией поразили скопления военнослужащих 22-й и 28-й механизированных бригад ВСУ в районах н. п. Клещеевка, Курдюмовка, Раздоловка, Богдановка, Красное и Васюковка (ДНР).

В общей сложности противник потерял на этом направлении до 290 человек убитыми и ранеными, три автомобиля, а также гаубицы Д-20 и Д-30 и станцию радиоэлектронной борьбы «Буковель-AD».

На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» при поддержке авиации и артиллерии отразили атаку противника в районе н. п. Приютное (Запорожская область) и поразили живую силу и технику 128-й бригады территориальной обороны в районе н. п. Никольское (ДНР).

За сутки ВСУ потеряли здесь до 150 военнослужащих, две боевые бронированные машины, два автомобиля, гаубицу Д-20 и самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика».

На Запорожском направлении подразделения российской группировки войск при поддержке авиации и артиллерии отразили две атаки штурмовых групп 117-й механизированной бригады ВСУ севернее н. п. Новопрокоповка (Запорожская область) и поразили живую силу и технику 33-й и 65-й механизированных бригад ВСУ в районе н. п. Работино.

Украинская сторона потеряла в этом секторе более 40 военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины, три автомобиля и пушку М-46.

На Херсонском направлении ВСУ потеряли до 35 военнослужащих убитыми и ранеными, а также два автомобиля. В ходе контрбатарейной борьбы поражены гаубица «Мста-Б» и орудие «Гиацинт-Б».

Источник: russian.rt.com

Новости дня

Отравление футболистов «Сочи», три гола «Локомотива» в концовке и достижение Тюкавина: чем запомнился 21-й тур РПЛ

«Динамо» второй раз за восемь дней взяло верх над «Оренбургом» в гостях, а Константин Тюкавин первым в сезоне добрался...

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Дмитрий Кудряшов одержал уверенную победу над Леандро Робутти на турнире в Москве. Аргентинец активнее начал поединок и вынудил россиянина...

Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь

В ночь на 27 апреля Киев предпринял новые попытки устроить террористические атаки с применением беспилотников самолётного типа в российских...

Однополярная логика: как США угрожают Китаю за поддержку России

Госсекретарь США Энтони Блинкен, побывавший с рабочим визитом в КНР, заявил, что Вашингтон может предпринять определённые шаги, если Пекин...

«Хочу стать гражданином России»: осуждённый за наёмничество участник СВО из Киргизии просит гражданство РФ

Герой публикаций RT Аскар уулу Кубанычбек, который участвовал в СВО на стороне России и был за это приговорён в...

«Полностью из российских комплектующих»: в РФ создали портативную РЛС для обнаружения беспилотников

Холдинг «Росэлектроника» выполнил первую поставку портативной многофункциональной радиолокационной станции (МРЛС), сообщили в «Ростехе». Эта станция позволяет обнаруживать беспилотники, в...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас