Новости«В результате систематического огневого воздействия»: МО РФ сообщило об...

«В результате систематического огневого воздействия»: МО РФ сообщило об уничтожении за сутки до 710 военнослужащих ВСУ

Подразделения российских войск в течение суток уничтожили 710 украинских военнослужащих в зоне СВО, сообщили в Минобороны РФ. При этом на Купянском направлении отражены четыре контратаки штурмовых групп ВСУ. На Южно-Донецком направлении нанесено огневое поражение по опорным пунктам двух бригад украинских войск. Средствами ПВО сбиты 29 беспилотников ВСУ.

Вооружённые силы Украины за прошедшие сутки потеряли до 710 человек личного состава. Это следует из данных сводки Минобороны РФ о ситуации в зоне проведения специальной военной операции.

Так, на Купянском направлении активными действиями подразделений Западной группировки войск отражены четыре контратаки штурмовых групп 32-й механизированной бригады ВСУ в районе населённого пункта Синьковка (Харьковская область). Нанесено огневое поражение скоплениям живой силы и техники 25-й воздушно-десантной и 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ возле н. п. Берестовое (Харьковская область) и Терны (ДНР).

Противник потерял до 85 военнослужащих, танк, две боевые машины пехоты, три автомобиля, а также самоходную артиллерийскую установку Krab польского производства.

На Краснолиманском направлении подразделения группировки войск «Центр» при поддержке армейской авиации, огня артиллерии и тяжёлых огнемётных систем нанесли поражение скоплениям живой силы и техники противника в районе Серебрянского лесничества. Потери противника составили до 160 военнослужащих, четыре автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка «Акация».

На Донецком направлении подразделения Южной группировки войск слаженными действиями во взаимодействии с оперативно-тактической, армейской авиацией и артиллерией нанесли поражение живой силе и технике 22, 42 и 93-й механизированных бригад ВСУ вблизи н. п. Андреевка и Клещеевка (ДНР).

Потери противника составили до 260 военнослужащих, два бронетранспортёра, 15 автомобилей, а также гаубицы Д-20 и «Мста-Б».

На Артёмовском направлении подразделения беспилотных летательных аппаратов Ивановского гвардейского соединения ВДВ обнаружили подбитый украинский танк. Бросив в открытые люки гранату, бойцы окончательно вывели его из строя, чтобы не допустить его эвакуации подразделениями ВСУ и дальнейшего ремонта. Таким же образом была выведена из строя вражеская БМП-1, ранее поражённая ударом FPV-дрона.

Кроме того, расчёты беспилотников успешно работают по пехоте противника, ежедневно уничтожая десятки военнослужащих ВСУ.

На Южно-Донецком направлении слаженными действиями подразделений группировки войск «Восток» при поддержке авиации, огня артиллерии и тяжёлых огнемётных систем нанесено поражение опорным пунктам 72-й механизированной и 58-й мотопехотной бригад ВСУ неподалёку от н. п. Новомихайловка и Павловка (ДНР). Потери противника составили более 145 военнослужащих, две боевые бронированные машины, три автомобиля, а также две самоходные артиллерийские установки «Акация».

На Запорожском направлении подразделения российской группировки войск, используя удары авиации и огонь артиллерии, нанесли поражение скоплениям живой силы и техники 118-й механизированной, 82-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и 15-й бригады Нацгвардии Украины в районах н. п. Работино и Вербовое (Запорожская область).

Потери противника составили до 30 военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля.

На Херсонском направлении подразделения группировки войск «Днепр» в результате систематического огневого воздействия уничтожили до 30 военнослужащих, четыре автомобиля, а также гаубицу Д-20.

Помимо этого, ракетными войсками и артиллерией, ударными беспилотными летательными аппаратами группировок войск ВС РФ поражены два склада боеприпасов ВСУ, 119 артиллерийских подразделений на огневых позициях, живая сила и военная техника в 126 районах.

Средствами противовоздушной обороны в течение суток перехвачен один реактивный снаряд HIMARS и сбиты 29 украинских беспилотных летательных аппаратов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Источник: russian.rt.com

Новости дня

На разных полюсах: Шестёркин вновь не позволил забить Овечкину, Ничушкин отличился в третьем матче Кубка Стэнли подряд

Игорь Шестёркин был признан первой звездой матча плей-офф с участием «Вашингтона» и «Рейнджерс». Российский голкипер не справился с простым...

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

Борьба за чемпионство в нынешнем розыгрыше РПЛ будет идти до последнего тура, заявил в интервью RT известный тренер Юрий...

«Смысла в радикальных диетах нет»: завкафедрой общей врачебной практики РУДН — о новых методиках лечения атеросклероза

В последние годы в арсенале врачей появились новые препараты, эффективно снижающие уровень холестерина в крови и риски ранней смерти...

Иван Охлобыстин: «Церковь спасла меня от дикости 90-х»

Иван Охлобыстин на Всемирном фестивале молодежи...

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

В 2024 году объём ВВП России может вырасти более чем на 3%, не исключил президент страны Владимир Путин. По...

«Самые страшные метры»: ефрейтор со сломанным ребром спас раненого командира от огня ВСУ

Уроженец Мариуполя Александр (позывной Викинг) переехал в Донецк в 2014 году, после трагической гибели возлюбленной. Когда началась спецоперация, он...

Поражены предприятия ВПК и объекты энергетики: ВС России за неделю нанесли 35 групповых ударов по целям на Украине

ВС России за неделю нанесли 35 групповых ударов высокоточным оружием по целям на Украине, заявили в Минобороны России. Поражены...

«Жертву держим, не давая сорваться»: как украинские спецслужбы принуждают россиян к диверсиям

Центры информационно-психологических операций (ЦИПсО) — главное оружие Киева по манипулированию и склонению иностранных граждан к преступлениям. В арсенале секретных...

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

27 апреля 1974 года на строительство Байкало-Амурской магистрали отправился первый Всесоюзный ударный комсомольский отряд. Так началась новая веха в...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас