АвтоPorsche рассекретила кроссовер Macan нового поколения

Porsche рассекретила кроссовер Macan нового поколения

Porsche рассекретила кроссовер Macan нового поколения Компания Porsche представила Macan второго поколения. Кроссовер построен на электрической платформе PPE и выйдет на рынок в двух версиях — Macan 4 и Macan Turbo. Обе оснащены двухмоторной силовой установкой, которая развивает, соответственно, 408 или 639 сил. Электрический Macan, внешне похожий на Cayenne Coupe и Taycan, впервые для Porsche получил двухъярусную оптику — привычные фары отныне оборудованы только диодными ходовыми огнями, а головная оптика спрятана в передний бампер.

Емкость тяговой батареи кроссовера составляет 100 кВт·ч, а от 800-вольтовой станции ее можно зарядить с 10% до 80% за 21 минуту. Она обеспечивает запас хода в 613 км по циклу WLTP у Macan 4 и 591 км — у Macan Turbo. Для снижения энергопотребления новый Macan получил воздушные заслонки в бампере, активный задний спойлер и гибкие аэродинамические элементы на днище.

    Porsche рассекретила кроссовер Macan нового поколения

    Porsche рассекретила кроссовер Macan нового поколения

С места до 100 км/ч версия Macan 4 разгоняется за 5,2 секунды, Turbo — за 3,3 сек. Максимальная скорость достигает, соответственно, 220 и 260 км/ч. Кроссовер также получил полный привод ePTM, систему контроля вектора тяги PTV Plus с задним электронноуправляемым дифференциалом, пневмоподвеску с адаптивными двухклапанными амортизаторами и даже управляемые задние колеса. Объем багажника вырос до 540 литров, вдобавок появился еще и передний отсек емкостью 84 литра.

Мультимедийная система работает на Android Automotive OS — она управляет 12,9-дюймовой приборной панелью, 10,9-дюймовым тачскрином на передней панели и опциональным 10,9-дюймовым экраном для пассажира.

Продажи нового Porsche Macan стартуют во второй половине наступившего года. На домашнем рынке стоимость кроссовера составит 84 100 евро (около 8,1 млн. руб.) за версию Macan 4 и 114 600 евро (10,8 млн. руб.) за Macan Turbo. В России тем временем еще можно найти в продаже новые бензиновые Macan предыдущей генерации по цене от 9 800 000 до 14 999 000 рублей.

Источник: АвтоВзгляд

Новости дня

ООН: Израиль готовится к крупномасштабной атаке на Рафах

Генеральный комиссар ООН для помощи...

В США активно разрабатывают новый самолёт Судного дня

Подпись фото: Автор: TOM BRENNER Военный...

Ночью российские системы сбили 17 украинских беспилотников

Согласно информации от пресс-службы Министерства...

Озвучены планы атаки на Крымский мост

Согласно последним данным, Украина с...

На разных полюсах: Шестёркин вновь не позволил забить Овечкину, Ничушкин отличился в третьем матче Кубка Стэнли подряд

Игорь Шестёркин был признан первой звездой матча плей-офф с участием «Вашингтона» и «Рейнджерс». Российский голкипер не справился с простым...

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

Борьба за чемпионство в нынешнем розыгрыше РПЛ будет идти до последнего тура, заявил в интервью RT известный тренер Юрий...

«Смысла в радикальных диетах нет»: завкафедрой общей врачебной практики РУДН — о новых методиках лечения атеросклероза

В последние годы в арсенале врачей появились новые препараты, эффективно снижающие уровень холестерина в крови и риски ранней смерти...

Иван Охлобыстин: «Церковь спасла меня от дикости 90-х»

Иван Охлобыстин на Всемирном фестивале молодежи...

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

В 2024 году объём ВВП России может вырасти более чем на 3%, не исключил президент страны Владимир Путин. По...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас