НовостиПротивник потерял до 450 военнослужащих: в МО РФ заявили...

Противник потерял до 450 военнослужащих: в МО РФ заявили о взятии более выгодных позиций на Авдеевском направлении

Российские военнослужащие группировки «Центр» за сутки заняли более выгодные рубежи и позиции на Авдеевском направлении. Здесь также отражено семь контратак украинских вооружённых формирований. По оценкам Минобороны России, противник потерял на этом направлении до 450 военнослужащих, танк, четыре боевые машины пехоты, шесть боевых бронированных машин, а также РСЗО «Град».

В пресс-службе Минобороны РФ заявили, что на Купянском направлении благодаря активным действиям подразделений группировки «Запад» поражены подразделения 14-й, 32-й механизированных, 25-й воздушно-десантной бригад ВСУ и 115-й бригады теробороны в районах населённых пунктов Чугуновка (Харьковская область) и Стельмаховка (ЛНР). Кроме того, отражено пять контратак в районе н. п. Синьковка (Харьковская область).

По оценкам российского оборонного ведомства, ВСУ потеряли здесь до 30 военнослужащих, две боевые бронированные машины, четыре пикапа, а также самоходную артиллерийскую установку (САУ) «Акация».

На Донецком направлении подразделения Южной группировки войск улучшили положение по переднему краю и поразили подразделения 93-й механизированной, 81-й аэромобильной бригад ВСУ и 241-й бригады теробороны в районах н. п. Белогоровка, Клещеевка и Раздоловка (ДНР).

ВСУ потеряли свыше 425 военнослужащих, два танка, четыре боевые машины пехоты, две боевые бронированные машины, 20 автомобилей, гаубицу Д-30, а также радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36. Кроме того, в районе н. п. Маяки (ДНР) уничтожен склад боеприпасов ВСУ.

На Авдеевском направлении подразделения группировки «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции, а также нанесли поражение скоплениям боевиков и технике 24-й, 53-й механизированных, 59-й мотопехотной и 3-й штурмовой бригад ВСУ в районах н. п. Розовка и Водяное (ДНР). Кроме того, отражено семь контратак украинских формирований в районах н. п. Ласточкино, Кирово и Первомайское (ДНР).

По данным МО РФ, противник потерял на этом направлении до 450 военнослужащих, танк, четыре боевые машины пехоты, шесть боевых бронированных машин, пять автомобилей, реактивную систему залпового огня «Град», а также гаубицу Д-30.

Военкор RT Андрей Филатов ранее опубликовал кадры штурма Авдеевки от первого лица. В частности, в подготовленный корреспондентом материал вошли моменты зачистки террикона у коксохимического завода, которая стала ключевым моментом для развития успеха на этом участке фронта.

По данным МО РФ, на Южно-Донецком направлении подразделения группировки «Восток» в ходе активных действий отразили контратаку противника в районе н. п. Новозлатополь (Запорожская область) и нанесли огневое поражение 72-й механизированной бригаде ВСУ и 128-й бригаде теробороны в районах н. п. Владимировка и Старомайорское (ДНР).

Противник потерял до 210 военнослужащих, два танка, три автомобиля, а также радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37.

На Херсонском направлении войска группировки «Днепр» нанесли комплексное огневое поражение подразделениям 65-й механизированной, 82-й десантно-штурмовой и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ в районах н. п. Работино, Вербовое и Луговое (Запорожская область).

ВСУ потеряли до 75 военнослужащих, танк, две боевые бронированные машины, восемь автомобилей, САУ Zuzana словацкого производства и две гаубицы Д-30.

Оперативно-тактическая авиация, беспилотники, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС РФ поразили за сутки ряд объектов, в том числе склад горючего, боевиков и военную технику ВСУ в 123 районах.

Средства противовоздушной обороны в течение суток сбили 12 реактивных снарядов HIMARS и управляемую авиационную бомбу JDAM. Кроме того, уничтожено 99 беспилотников.

Источник: russian.rt.com

Новости дня

ООН: Израиль готовится к крупномасштабной атаке на Рафах

Генеральный комиссар ООН для помощи...

В США активно разрабатывают новый самолёт Судного дня

Подпись фото: Автор: TOM BRENNER Военный...

Ночью российские системы сбили 17 украинских беспилотников

Согласно информации от пресс-службы Министерства...

Озвучены планы атаки на Крымский мост

Согласно последним данным, Украина с...

На разных полюсах: Шестёркин вновь не позволил забить Овечкину, Ничушкин отличился в третьем матче Кубка Стэнли подряд

Игорь Шестёркин был признан первой звездой матча плей-офф с участием «Вашингтона» и «Рейнджерс». Российский голкипер не справился с простым...

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

Борьба за чемпионство в нынешнем розыгрыше РПЛ будет идти до последнего тура, заявил в интервью RT известный тренер Юрий...

«Смысла в радикальных диетах нет»: завкафедрой общей врачебной практики РУДН — о новых методиках лечения атеросклероза

В последние годы в арсенале врачей появились новые препараты, эффективно снижающие уровень холестерина в крови и риски ранней смерти...

Иван Охлобыстин: «Церковь спасла меня от дикости 90-х»

Иван Охлобыстин на Всемирном фестивале молодежи...

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

В 2024 году объём ВВП России может вырасти более чем на 3%, не исключил президент страны Владимир Путин. По...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас