Шоу-бизнесГерои «голой вечеринки» устроили соревнование по патриотизму

Герои «голой вечеринки» устроили соревнование по патриотизму

Почти все артисты, которые ранее «вошли не в ту дверь», теперь вроде бы открыли нужную.

Они признаются в любви к родине, тратят сбережения на нужды СВО, дают концерты в госпиталях. И все это будто наперегонки…

Звезды, пережившие падение с вершин шоу-бизнеса, дали себе время осмотреться и оценить ситуацию. Ситуация, как известно, была плачевной: концерты отменяют, из телепроектов вырезают, из запланированных медийных мероприятий вычеркивают… Сначала «нашкодившие» публично покаялись и попросили прощения. Не помогло, концерты продолжали отменяться. Стало понятно, что надо переходить от слов к действиям. Таким образом и начался некий патриотический марафон. Первым на дистанцию вышел Дима Билан. Он съездил в

Герои «голой вечеринки» устроили соревнование по патриотизму

Донецк, посетил местную больницу, где порадовал подарками пациентов детской травматологии. Оплатил реабилитацию нескольким участникам СВО и дорогое протезирование девушке, потерявшей ногу при обстрелах. Перечислил деньги в донецкий приют для животных. И даже забрал оттуда себе домой кота.

А вскоре уже дал большой концерт в Crocus City Hall. Концерт, кстати, назывался «Невозможное возможно». Символично. Ведь еще недавно казалось, что участникам «голой вечеринки» будет невозможно восстановить свои позиции в масс-культуре. Но оказалось, что все поправимо.

Филипп Киркоров, на которого народ почему-то особенно злился, сумел вернуться на ТВ. Он занял свое привычное кресло в шоу «Маска». А потом тоже поехал на Донбасс. Выступил с концертом перед бойцами, отвез в детский центр подарки, компьютеры, принтеры и другую технику.

Герои «голой вечеринки» устроили соревнование по патриотизму

В отстающих оказалась Лолита. На Донбасс она не поехала. Возможно, поэтому ее концерты продолжали отменяться по требованию общественников. В конце концов получилось, что большой юбилейный тур по стране не состоится вовсе. Вот тогда певица не выдержала. И записала видеообращение именно к общественникам. Она рассказала, что много раз и раньше, до злосчастной вечеринки, выступала в госпиталях. Даже получила за это медаль. Но никогда не афишировала эти выступления, так как «считала, что это неинтеллигентно». Однако сейчас «стало не до интеллигентности». Потому что столько на нее обрушилось, что никаких сил уже нет молча это переносить.

Лолита напомнила, что выступала и в Крыму в то время, когда не все артисты решались туда приезжать, опасаясь санкций. Что родилась и выросла на Украине, но теперь внесена там в черные списки за то, что осталась на стороне России. Закончила артистка свою речь тем, что примет участие в восстановлении разрушенного храма на Донбассе. То есть к «марафону» присоединилась и она.

Но не всем нравятся попытки попавших в опалу знаменитостей снять эту опалу через Донбасс.

— Донбасс — это не помойка и не прачечная, куда нужно отвозить на отмывку подмоченные репутации разных деятелей, которым вообще бы, на самом деле, давно пора закончить свою деятельность, — заявила певица Ольга Кормухина. — Тем более что едут они туда только с одной целью — получить возможность и дальше рубить бабло. Донбасс не заслужил такого отношения. Туда нужно отправлять только лучшее и лучших.

Практически теми же словами выразилась и Яна Поплавская, у которой на фронте находится сын. Актрису особенно зацепил визит в ДНР Филиппа Киркорова:

— Кулек с конфетами и две песни дрожащим голосом — не искупление за все, что вытворил «голый король». Два года ему было плевать. Потому что задница все это время была в тепле. Но только когда прижало, он рванул туда… И кто нам объяснит — за одну эту поездку ему теперь обязаны дать эфиры, концерты и индульгенцию во всем?.. Поездка Киркорова — это ложь, очковтирательство! Это не культура! Это не наши ценности! России это не нужно!

— Уже века три или четыре существует фраза: «Патриотизм — последнее прибежище негодяя», — выразил свое отношение к патриотическому соревнованию звезд депутат Госдумы Анатолий Вассерман. — И так повелось, что эту фразу расшифровывают превратно: в том смысле, что только негодяи могут быть патриотами. На самом деле смысл прямо противоположный. Это известно потому, что сам автор этой фразы Сэмюэл Джонсон был вынужден ее комментировать. Так вот: смысл этой фразы в том,что патриотизм способен вернуть к человечности даже последнего негодяя. Что мы сейчас и наблюдаем.

— Я сразу попрошу вас убрать из списка соревнующихся в патриотизме Билана, — говорит теле- и радиоведущая Алла Довлатова. — Знаю, что все благие дела он делал и раньше, до событий, связанных с «голой вечеринкой». Да, такие вечеринки — это что-то вроде пира во время чумы, только еще хуже. Артисты это поняли, пытаются все исправить. Насколько они искренни при этом — не знаю. В глаза им не смотрела и это с ними не обсуждала. Но, например, вчера мне сын говорит: «Ты лайкнула пост Филиппа Киркорова, где он стоит на фоне руин в Донбассе. Ты веришь в его искренность?» Я говорю: «Ты знаешь, верю». Потому что человек, который там оказался и увидел собственными глазами эту трагедию, осознал, что там погибли люди — мирные жители, не может остаться равнодушным. Поэтому я верю, что Филипп туда съездил и теперь все оценивает совершенно по-другому. Я даже в этом не сомневаюсь! Он совершенно точно, вернувшись, будет уже абсолютно искренне, от всей души помогать.

Источник: mirnow.ru

Новости дня

Над территориями Краснодарского края и Крыма: в Минобороны РФ заявили о перехвате и уничтожении 68 БПЛА за ночь

В ночь на 27 апреля Киев предпринял новые попытки устроить террористические атаки с применением беспилотников самолётного типа в российских...

Однополярная логика: как США угрожают Китаю за поддержку России

Госсекретарь США Энтони Блинкен, побывавший с рабочим визитом в КНР, заявил, что Вашингтон может предпринять определённые шаги, если Пекин...

«Хочу стать гражданином России»: осуждённый за наёмничество участник СВО из Киргизии просит гражданство РФ

Герой публикаций RT Аскар уулу Кубанычбек, который участвовал в СВО на стороне России и был за это приговорён в...

«Полностью из российских комплектующих»: в РФ создали портативную РЛС для обнаружения беспилотников

Холдинг «Росэлектроника» выполнил первую поставку портативной многофункциональной радиолокационной станции (МРЛС), сообщили в «Ростехе». Эта станция позволяет обнаруживать беспилотники, в...

Убийцы интриги: Свечников оформил ассистентский дубль, Бобровский вновь совершил суперсейв в Кубке Стэнли

Две результативные передачи Андрея Свечникова помогли «Каролине» в третий раз подряд взять верх над «Айлендерс» в серии первого раунда...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас