Шоу-бизнесПугачева возвращается?

Пугачева возвращается?

Женщина, которая давно не поет, вдруг выпустила альбом. Правда, на материале не первой свежести. Однако любая творческая активность со стороны сбежавшей артистки расценивается как сенсация.

«С 1 марта на всех стримингах появится альбом P. S. Аллы Борисовны Пугачевой», — анонсировал саунд-продюсер певицы Анатолий Лопатин. И многих осенило: а не для записи ли этого альбома Алла Борисовна во время своего краткого визита в Россию в ноябре прошлого года заезжала в студию звукозаписи «Салам» в Твери? Правда, провела она там всего полтора часа… Но продюсер Евгений Морозов заверил, что этого времени ей бы хватило, потому что «Пугачева и Аллегрова записывают песни с одного или со второго дубля».

Далее он подсчитал, что каждая песня записывается в хронометраже 3.66 со всеми инструментальными проходниками, поэтому «вполне реально, что за полтора часа она может спеть весь альбом». Морозов заметил, что в студии обычно «снимают» голос, который уже в дальнейшем может подвергаться модификациям. По его версии, Алла Борисовна приезжала в студию с дорогущим микрофоном, с помощью которого вокал можно «улучшить», а потом переслала записи в иностранную студию, где вокальные партии свели с фонограммой.

Любопытно, что еще в ноябре звукорежиссер Игорь Лалетин говорил, что певица действительно записала три песни — «про любовь, про какую-то женскую долю». Но в альбом P. S., как выяснилось, они не вошли. То есть ничего нового слушатели в этом новом альбоме не найдут. В него собрали live-записи песен, прозвучавших 17 апреля 2019 года на концерте в Государственном Кремлевском дворце. Мероприятие тогда было приурочено к 70-летнему юбилею Аллы Борисовны. А на пороге у нее новый юбилей: 15 апреля этого года Пугачевой исполнится 75… Вероятно, поэтому и появился «Постскриптум».

На обложке альбома, кстати, рядом с Примадонной присутствует экс-продюсер Светланы Лободы Нателла Крапивина. По всей видимости, проект был реализован с ее участием. А может быть, именно она подсказала, что на песнях из старого концерта можно еще раз заработать. Пять лет назад после выступления в Кремле Пугачева, как говорят, положила на счет огромную сумму. Потом поехала с тем же шоу в Минск. Позже Алла Борисовна выпустила видео­версию концерта, которую показывали в кинотеатрах (собрала в прокате 100 млн рублей) и которую осенью того же года купил для трансляции Первый канал.

А сейчас певица сможет еще раз снять сливки благодаря продажам альбома на стриминговых площадках.

— Ну и пусть! «Имеет право!» — считает Иосиф Пригожин. — Заслуженный человек. Выпустила альбом — и дай бог ей здоровья. Будет ли этот альбом востребован, будут ли его покупать — не могу сказать. У нее есть фанаты, которые всегда сидели и ждали от нее песен, альбомов. Они, наверное, обрадуются. Но будет ли желающих достаточно, чтоб хорошо заработать, — не знаю. Может быть, раньше я бы мог сделать какие-то прогнозы. Но сейчас нет. Мир слишком быстро меняется. Обстоятельства постоянно меняются. Поэтому очень трудно сказать, что будет востребовано, а что нет.

Источник: mirnow.ru

Новости дня

ООН: Израиль готовится к крупномасштабной атаке на Рафах

Генеральный комиссар ООН для помощи...

В США активно разрабатывают новый самолёт Судного дня

Подпись фото: Автор: TOM BRENNER Военный...

Ночью российские системы сбили 17 украинских беспилотников

Согласно информации от пресс-службы Министерства...

Озвучены планы атаки на Крымский мост

Согласно последним данным, Украина с...

На разных полюсах: Шестёркин вновь не позволил забить Овечкину, Ничушкин отличился в третьем матче Кубка Стэнли подряд

Игорь Шестёркин был признан первой звездой матча плей-офф с участием «Вашингтона» и «Рейнджерс». Российский голкипер не справился с простым...

«Будет продолжаться до последнего тура»: Сёмин — о борьбе за золото в РПЛ, выборе тренера «Спартаком» и будущем Дзюбы

Борьба за чемпионство в нынешнем розыгрыше РПЛ будет идти до последнего тура, заявил в интервью RT известный тренер Юрий...

«Смысла в радикальных диетах нет»: завкафедрой общей врачебной практики РУДН — о новых методиках лечения атеросклероза

В последние годы в арсенале врачей появились новые препараты, эффективно снижающие уровень холестерина в крови и риски ранней смерти...

Иван Охлобыстин: «Церковь спасла меня от дикости 90-х»

Иван Охлобыстин на Всемирном фестивале молодежи...

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

В 2024 году объём ВВП России может вырасти более чем на 3%, не исключил президент страны Владимир Путин. По...

Это также заинтересуетПОХОЖИЕ
Рекомендовано для Вас